«Цирк! Цирк!! Цирк!!!
Торопитесь, торопитесь в великолепный цирк «Ноев ковчег»! Для вас всегда открыты двери, каждый – самый желанный гость, и для него обязательно найдется развлечение по душе!
Хотите радости – для вас сотня воздушных шаров в небо. Хотите острых ощущений – посмотрите на великолепных и ужасных тигров. Предпочитаете головоломки – попробуйте обыграть самых ловких трюкачей и все же назвать, в какой шляпе сидел кролик. Любите адреналин – полюбуйтесь на эквилибристов, они же в любой момент могут сорваться! Всегда есть песни и улыбки. Детский смех…
Приходите! Приходите к нам!»
Цирк – мечта любого ребенка. Да и все взрослые, которые еще сохранили в душе молодость и детство, не прочь оказаться в этой маленькой, локальной стране чудес. Где же еще можно сразу получить столько впечатлений сразу? Запутаться в ловких карточных фокусах, с замиранием сердца наблюдать за канатоходцами, испугаться тигров, аплодировать жонглерам!
Все – и сразу. И побольше!
Все эти чудеса умещаются в небольшом цирке-шапито. Яркая разборная конструкция из мачт и натягиваемого на них полотна шатра находится в окрестностях Лондона. Огорожен цирк кованной изгородью и высокими «ажурными» воротами. Вот вроде и всем рады, и в то же время – лучше не заявляться просто так…
За изгородью сам цирк можно условно разделить на три части: ярмарка, арена и жилые палатки.
Сразу после того, как вы прошли в арку, увенчанную названием «Noah's Ark. Сircus», вы попадаете на ярмарку. Это пара рядов маленьких открытых палаток, предназначенных только для развлечения. Здесь можно купить что-нибудь вкусное, попытаться обыграть мастера в карты, пометаться дротиками… все для вашего удовольствия! Ярмарка открыта практически постоянно.
Далее – сам шатер, скрывающий круглую арену для выступлений. Шесть рядом скамеек для зрителей, канаты под высоким куполом, клетки для диких животных, и… сверкающие звезды цирка! Которые будут вызывать и смех, и слезы – чувство полнейшей радости. Вы не сможете оторвать глаза от шута, укротительницы, жонглеров, «изрыгателя пламени»! Считаете, что сможете? Попробуйте…
За шапито начинается уже огороженная стенами приватная зона. Здесь находятся клетки с тиграми, склады с декорациями, мотки полотнищ для починки шатра, если с ним что-то случится и… жилые палатки для артистов. Палатки стоят вплотную друг к другу и зачастую имеют даже общую стенку. Так что в гости друг к другу можно не только ходить, но и подползать.
Вроде вот совсем обычный цирк, если не знать правды о его владельце. Но не будем портить впечатление – бегите скорее на представление! © с разрешения Ash с Kuroshitsuji: Masters and Slaves (aka Alighieri)