Kuroshitsuji: Kings & Crowd

Объявление

Воскресаем и не сдаемся!
   
 
Внимание участникам форума!
На форуме проходит полная реконструкция дизайна и игры. Также частично будет изменен администраторский состав. Вся важная информация будет написана в теме "Новости форума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Архив » Флуд vol.I


Флуд vol.I

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ciel Phantomhive
Хмм... тогда постановка задачи звучит странно... "наибольший" - это ведь наибольший по объему?
И под тетраэдром подразумевался любой или правильный?

0

182

Ciel Phantomhive написал(а):

аллергии?Оо на что?Оо

честно говоря, даже не представляю.
у меня уже второй раз это случается, но если в первый была известна причина, то тут я просто развожу руками./

Ciel Phantomhive написал(а):

всю музыку переслушал, которая обычно помогала - ноль.

нужно послушать что-нибудь новое)

0

183

Rakshata написал(а):

"наибольший" - это ведь наибольший по объему?

Наверное... она странные задачи составляет..)

Rakshata написал(а):

И под тетраэдром подразумевался любой или правильный?

А вот этого я не знаю, к сожалению... Уточнений к задачам она не говорила.

Alois Trancy написал(а):

просто развожу руками./

Пробы по - хорошему надо снять... Аллергии самые разные бывают. Какие симптомы вообще?

Alois Trancy написал(а):

нужно послушать что-нибудь новое)

Даже не знаю, что уж можно послушать..) Уже всё раздражжает страшно...

0

184

Ciel Phantomhive написал(а):

А вот этого я не знаю, к сожалению... Уточнений к задачам она не говорила.

Ну раз "чему равно ребро", то, вероятно, правильный. Это уже полегче, но все равно, как решать такую задачу школьными методами без производной - хороший вопрос))
Вижу пока только "полузрительный" вариант с сечениями..

0

185

Rakshata по алгебре у нас выш. мат идёт, там прозводная уже была, но в геометрии нет пока. Как - то по - старому делают...

0

186

Ciel Phantomhive
Пока срабатывают таблетки, но надо бы к врачу, а у меня как назло медицинский полис просроченный)

Ciel Phantomhive написал(а):

Даже не знаю, что уж можно послушать..) Уже всё раздражжает страшно

Очень тебя понимаю, хотя вот на выходных весьма симпатичная инди-группа обнаружилась)

0

187

Ciel Phantomhive
Я могу предложить вам вариант, без производной, в принципе с одной только теоремой Пифагора и чертежами. Но чтобы его сделать, надо изначально "предположить", как будет располагаться тетраэдр в кубе. И как потом доказать, что именно такое расположение правильное - вот этого я не представляю.

0

188

*наскоро пробегая*
Проглядела флуд - ощущаю себя смайликом О_о

0

189

Rakshata
Сейчас пошуршу учебником, но не помню, чтобы я видел хотя бы что - то подобное... По идее должны быть примеры.
Alois Trancy
А как - нибудь без него?^^" Под предлогом - я сделаю, я сделаю х)

Alois Trancy написал(а):

инди-группа обнаружилась)

Какая?)

я тут уже в Мэнсона пошёл х) This is New Shit :D

0

190

Marisha почему?О_о

0

191

Ciel Phantomhive
Смотрите, исходя из банальной житейской логики, вот он, ваш тетраэдр.
Каждая его сторона равно корню из двух, и на глаз видно, что больше в этот кубик ничего не влезет. Но строго математически мы этого доказать не сможем.

0

192

Ciel Phantomhive написал(а):

2. Можно ли тетраэдр с ребром 4 поместить в куб с ребром 3?

Исходя из результата предыдущей задачи. получаем, что максимальный тетраэдр, который можно поместить в куб с ребром 3, имеет грани длиной два умножить на корень из трех. Сравнивая это число с числом 4, приходим к выводу, что 4 больше. Значит нельзя.

0

193

Rakshata
Может быть, так и надо;) Спасибо большое.))  :surprise: Если с рисунком сделать, то ей, наверное, больше и ненадо ничего тогда показывать. Сама увидит) *главное, чтобы не спрашивала, откуда всё это взялось :D * Хотя тут и так понятно, что помогли, гуманитарий всё - таки...

0

194

Ciel Phantomhive
Вторую задачу тоже написала. Если что, я там в первый раз обсчиталась, там получается, что нельзя.
И вообще простите, я сегодня торможу в числах.. не два на корень из трех, а три на корень из двух... ОМГ..
Так, все. Подождите пожалуйста минуту, я лучше два на три умножу на бумажке))

0

195

Rakshata спасибо, спасибо ^__^ Вы меня выручили.)  :yep:  :surprise:

0

196

Ciel Phantomhive
Подождите, я сейчас проверю себя еще раз. Что-то у меня в уме цифры путаются..

0

197

Дожили.. теорему Пифагора применить не могу))

0

198

Rakshata да ладно, очень легко спутаться от усталости, например.)

0

199

Ciel Phantomhive
Ну не двойку с тройкой же.. в общем, я пересчитала на бумажке, сейчас вам выложу расчеты картинкой лучше. Будем что записать в тетрадь)

0

200

Короче, вот...

0

201

Rakshata спасибо! :surprise:  :love: Мне нравится Ваш почерк.)

0

202

Ciel Phantomhive
А мне нет. но это уже другой вопрос)
Будем считать, что вашу геометрию мы растерзали?

+1

203

Rakshata написал(а):

Будем считать, что вашу геометрию мы растерзали?

Да. Она повержена :cool: О! Я же всё спросить хотел, почему Вам так нравятся точные науки?) встречал людей, которые просто в них смыслят, но тех, кто ко всем решениям относится ещё и с неподдельным интересом - редкость... Наш физ.мат. класс и то весь изфукается иногда...

0

204

Ciel Phantomhive
Почему? Вы знаете, не могу ответить. Наверное, правильнее всего сказать, что я фанат не точных наук, а научного прогресса вообще. Коллайдер мы с вами уже обсуждали, я уже говорила, что дату его запуска будут отмечать, как национальный праздник) Наверное, каждый человек должен подсознательно во что-то верить. Я выбрала технику.

0

205

Rakshata
Да, коллайдер помню... И про "верить" тоже солидарен, полностью. :)
Вспомнил внезапно  :confused: Говорят. что особо обеспеченным людям если не уже, то вскоре можно будет посещать Луну с экскурсией ==" Они бы ещё там участки начали скупать.

0

206

Ciel Phantomhive
Очень может быть. Правда, луна, по-моему, не самое удобное место для пикников) Бутерброды улетать будут)
Прошу прощения, я отойду

0

207

Rakshata
Придётся это дело как - то привязывать. :D Ну, на самом деле это жутко звучит.) Вообще какие - то посторонние посещения Луны кроме как в научных целях - диковато.) Может они ещё на Марсе загорать будут? Или там, на Солнце. Какой - нибудь "скафандр для ровного загара" сделают и полетят.
Ожидаем.)

0

208

демон сказал, что придет, как только выберется в сеть  :surprise:

0

209

Alois Trancy
*Прыгает под два метра* :D Реальное счастье :flirt:

0

210

Ciel Phantomhive
вот бы он еще на Фаустуса согласился  :D

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Архив » Флуд vol.I