В Аду, как и на земле, существует свой бюрократический аппарат, и контракты, которые там готовы оформить, носят далеко не произвольный характер. Да и сами демоны за много веков уже нашли несколько идеальных для них типов условий. Зачем каждый раз изобретать велосипед?

Виды контрактов

1. Одно желание.
  Самый распространенный в Азии вид контракта. Специфика азиатских стран такова, что там к демонам обращались в основном воины или ученые, то есть люди, чьи души были очень ценны. Поэтому и демоны, которые откликались на их зов, были как правило сильными. Их сил хватало, чтобы выполнить одно заветное желание призвавшего.

2. Пожизненный контракт.
  Этот вид конткракта чаще всего заключают низшие демоны с ведьмами и чернокнижниками. Они служат им всю жизнь (выполняя мелкие поручения) а взамен получают душу колдуна после смерти плюс время от времени души его случайных жертв.

3. Контракт «до исполнения желания».
   Демон остается с заказчиком и служит ему до тех пор, пока тот с помощью своего слуги не   добьется своей заветной цели. При этом в контракте, как правило, оговаривается именно  конечная цель, после которой демон уже имеет право забрать положенную душу. Что касается его службы до этого времени – человек может распоряжаться им как угодно. Такие контракты  чаще всего заключают демоны среднего ранга.

4. Контракт обращенного
   Очень редкий вид контракта, который можно заключить только с демонами самого высокого ранга. Человек при жизни обещает отдать демону оговоренное количество душ (то есть убить определенное количество людей), а взамен после смерти он станет обращенным. Примеры таких контрактов можно найти в Древней Азии.

5. Контракт ведьмы (чернокнижника).
   Контракт заключается только с высшим демоном, и обычно речь в нем идет не об одном конкретном человеке, а еще и обо всех его потомках. Демон дает человеку и всему его последующему роду определенные магические силы, а взамен имеет полное право на души всего семейства (после естественной смерти, разумеется). Часто заключившие такой контракт демоны становятся еще и вящими духами рода.

P.S. Контракт суккубов.
   Суккубы (или инкубы) не заключают контракта как такового. Они могут соблазнять человека и вовсе ему не раскрываясь, но если уж суккубу не повезло, и он нарвался на какого-нибудь проницательного чернокнижника, который понял, кто перед ним, то и это ничего особенно не меняет. Суккуб забирает у партнера все эмоции, которые сможет из него вытянуть. Длительных «отношений» с одним смертным они, как правило, не заводят.