В «Справочнике провинциального историка» в числе сельских достопримечательностей описывается «Дом мельника», в котором, как в гостинице, время от времени появляются разные «гости» с того света, а затем исчезают. Причем это началось в позапрошлом веке и продолжается по сей день.
«Между рекой Тайн и железной дорогой есть крошечная деревушка под названием Веллингтон, состоящая из нескольких домов, церкви и паровой мельницы. Она была построена в 1800 году неким мистером Чарльзом Проктором, который неподалеку возвел себе для жилья двухэтажное здание. Своим прозаическим видом оно больше похоже на казарму, чем на старинные замки, где обычно обитают привидения. Тем не менее они по непонятной причине облюбовали именно его.
В этом доме появлялось много разных привидений, причем некоторые из них повторяют свои визиты. Чаще других в нем объявляется человек в длинной развевающейся одежде и с непокрытой головой, которого прозвали Стариной Джеффри. В другое время по комнатам бродит дама, одетая в серое платье. Иногда, скрестив руки на коленях, сидит на чем-то невидимом закутанная в плащ безглазая старуха с опущенной головой и выражением глубокой грусти на лице.
О своем присутствии призраки дают знать различными звуками. То словно кто-то бьет колотушкой или таскает что-то тяжелое по ступенькам лестницы; в другой раз раздается продолжительный надсадный кашель или слышатся вздохи и стоны. А то над потолком комнаты на антресолях начинают бегать множество маленьких ног. Наконец, бывают ночи, когда всех живущих в доме будит ужасный хохот.