Это здание не просто огромное, оно грандиозное. Снаружи весь замок облицован под черный камень, твердый, как гранит, но при этом переливающийся красными отблесками, как будто это застывшая лавовая порода. Благодаря этому создается впечатление, что замок не построили умелые архитекторы Ада, а он вырос сам, из раскаленной почвы под ногами. Это чувство усиливает и то, что замок у основания шире, чем вверху, а его башни разбросаны хаотично и все различаются по высоте.
  Внутри, однако, замок выполнен в более классическом стиле - здесь есть и большие залы с колоннами из белого мрамора, и изысканная мебель с украшениями под золото. Окон, правда, почти нет. Да они и не нужны, потому что снаружи почти всегда царит мрак, и его озаряют только вспышки вулканических гейзеров. В залах дворца освещение искусственное, магическое: во всех комнатах, открытых для гостей, под потолками парят белые сгустки чистого света.
  Вопреки человеческой моде, во дворце Сатаны тюрьмы и пыточные камеры расположены наверху, в башнях, а покои самого хозяина замка - внизу, под уровнем земли. Три подземных этажа - самые большие и богато обставленные во всем дворце. Но, увы, пройти туда может далеко не каждый.