Руководитель департамента - Леди Смерть.
  Глава организации "Несущие Смерть" - по совместительству и самая главная его загадка. Никто не знает, по каким критериям и кем была выбрана первая шинигаим, ее настоящего имени никто не спрашивал, а про пленку памяти даже упоминать не стоит. Эта женщина никогда не принимает участия в оперативной работе, но и в собственном кабинете ее видят нечасто. Где она пропадает большую часть времени - загадка. Все отчеты, которые ложатся ей на стол, исчезают в неизвестном направлении сразу же, как только за секретарем закрывается дверь ее кабинета. Распоряжения приходят чаще всего в письменной форме и распространяются также через личного секретаря.

Личный секретарь Леди Смерть - Эзоп
  Грек по происхождению, очень исполнительный, пунктуальный человек. Никогда не вмешивается в дела своей начальницы, выполняет только порученную ему работу. Никогда не распускает никаких сплетен и вообще практически не общается ни с кем в отделе, за что его особенно ценит Леди Смерть.

Координаторы
  В административном корпусе департамента помимо личного этажа Леди Смерть (третий, верхний) на двух этажах расположились сотрудники координаторского отдела. Их главная задача состоит в том, чтобы согласовывать отпуска и миссии, подбирать персонал на каждое задание, следить за стабильной работой в отделах. Как правило в этом отделе работают женщины, весьма стервозного характера и с высоким самомнением.

Научный отдел (руководитель - профессор Фауст)
  1) Технический отдел (руководитель - Ракшата) - отвечает за разработку новых видов оружия и рабочего снаряжения
2) Отдел архивации и работы с информацией (АРИ) - отвечает за восстановление поврежденных пленок памяти и устанавливает их подлинность
  3) Отдел математической статистики - исследует динамику смертей на основании данных, поступающих из оперативных отделов

Центральная библиотека
  Библиотекарями назначают либо снятых с оперативной службы сотрудников, либо курсантов, которым еще нельзя доверить косу смерти.

Оперативные отделы (стандартный состав):
  Куратор отдела - сотрудник отдела координирования, назначенный для работы с оперативниками на месте
  Руководитель отдела
  Диспетчеры
  Стажеры

Отдел Чрезвычайных Ситуаций
  Так названо особое "подразделение" организации, куда входят лучшие из лучших жнецов. Их не посылают на мелкие задания, они появляются только тогда, когда ситуация действительно выходит из-под контроля. Наделены большими полномочиями и могут принимать решения самостоятельно.

Академия
  Вместо преподавателей здесь только тренеры и психологи. После трех месяцев подготовки в Академии ученики поступают на стажировку в отделы.

Отдел кадров
   1) Приемная комиссия - в состав входят тренеры из Академии и психологи
  2) Отдел наблюдения - из отчетов оперативных сотрудников в этом отделе составляют списки возможных кандидатов в жнецы