Kuroshitsuji: Kings & Crowd

Объявление

Воскресаем и не сдаемся!
   
 
Внимание участникам форума!
На форуме проходит полная реконструкция дизайна и игры. Также частично будет изменен администраторский состав. Вся важная информация будет написана в теме "Новости форума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Торговая часть » Городской рынок.


Городской рынок.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Самое свежее мясо, самый зеленый лук - давайте к нам хозяйки и зовите подруг!

0

2

Начало.

- Я тебе давно говорил, что в Лондоне лучше. Идиотка. Зачем было по деревням всяким шататься? Зачем «дарить селянам просвещение»? Они этого не заслуживают! – тёплое утреннее солнце для ночного хищника подобно ударам хлыста. Сложный характер Волка в тот день проявлялся во всей пугающей красе, но Риноку это мало беспокоило. Она с удивлением и удовольствием рассматривала старинные дома, богатую одежду горожан, слышала незнакомые ей запахи и звуки, а лёгкий морской ветер, играющий с волосами, добавлял особого шарма этой картине. Прохожие украдкой поглядывали на неё – как можно в такой день ходить в плаще?
Рин продолжала свою прогулку по Лондону. За домами виднелся золоченый шпиль, привлёкший внимание девушки.
- Что тебя на всякие побрякушки тянет? Хочешь золота – укради! Ты же оборотень, с твоей ловкостью даже ограбление банка пустяком окажется! Почему ты остаёшься спокойна? Ну же, порадуй меня – рассердись, начни беситься, разбуди в себе зверя!
- Волк, все твои попытки тщетны – у меня всё равно будет прекрасное настроение. Хотя бы один день, - девушка еле заметно улыбнулась и направилась в сторону шпиля. Чтобы сократить путь, ей пришлось идти через рынок. Повсюду толкающиеся, спешащие, суетящиеся люди, не замечающие красоты этого дня. Они портят картину этого дня…
Погрузившись в свои мысли, Ринока не заметила походящую миму девушку и задела её плечом.
- Ох, простите меня. Вы в порядке?
- Растяпа! – бесился в недрах подсознания Волк.

Отредактировано Rinoka (2010-08-14 19:38:55)

0

3

Начало игры
Один день. У нее есть один день, чтобы сбежать от повседневной жизни. Чтобы сбежать от мрачной духоты особняка. Чтобы сбежать от них... Сегодня как раз был день покупок, когда ей давали список всего, что необходимо взять. Список был огромным, поэтому на походы по рынку уходил, порой, весь день. Но Ханну это не слишком удручало, она любила быть на свежем воздухе. "Да какой это свежий воздух?", - скажете вы, - "Обычный рынок в шумной и душной промышленной империи, по которому снуют воры и грязные оборванцы, которые не прочь нажиться на наивности состоятельных горожан!" Однако, горничная так не думала. Ей редко позволяли выходить на улицу и именно поэтому каждая поездка в город была для нее столь фантастична. Возможно, именно в городе она может хоть немножко закрыть глаза, на дурацкие, по сути, правила поместья. "Не смотри в глаза своему господину!", "Держи язык за зубами!" - и подобная ерунда. Зато здесь, на рынке, среди огромного количества покупателей и продавцов она чувствовала себя комфортно. Никто ее здесь не знал, да и она никого тоже. Но бывали и исключения: вот, подходишь к какому-нибудь излюбленному прилавку, где всегда прожают свежую зелень и тебе улыбнется знакомая пухленькая торговка, предложит самое лучшее, что у нее есть, назовет ласковым словом и отпустит с богом. Кому бы не было приятно? Это тебе не мрачное поместье, в котором любой шорох, любая тень приводит тебя в ужас. Там, где одиночество давит на тебя. Нескем даже поговорить, обмолвиться словечком. Там постоянно давят на твою гордость, применьшая ее с каждым днем до размеров таракана и самое страшное, что ты ничего не можешь с этим поделать. И страшная тайна, которую надо хранить...в себе.
Но, отложим мрачные воспоминания! Ханна, отойдя от очередного прилывка с рыбой, взглянула в свою корзинку, проверяя, что она уже купила и не забыла ли чего. Мимолетный взгляд на рыночную башню с часами. Время еще мало, а значит можно и погулять немножко. Как знать, может девушка успеет сегодня зайти к знакомому пекарю, чтобы побаловать себя свежей сдобой? А может стоит сходить и к доктору? Глаз еще болит и непроизвольные вспышки боли, которые частенько дают о себе знать, просто сводят ее с ума! Но, она старается не думать об этом. Это всего лишь глаз, щедрые боги наградили ее вторым. И тут, внезапно... Анафелоз почувствовала какой-то удар в плечо. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что горничная потеряла равновесия и свалилась прямо посреди рынка на глазах у всех. Она даже не почувствовала стыда и не взглянула на обидчика. Ее больше интересовали продукты, которые выпали из корзинки, ведь если она вернется домой с грязными продуктами, то ее жестоко накажут. Вдруг она посмет отравить своего господина? Хотя, если и так, то почему ее до сих пор пускают на рынок одну? Мало ли что она может учудить! Но даже если и посмеет совершить что-то ужасное, то это почувствует дворецкий. Их идеальный дворецкий...
- Ох, простите меня. Вы в порядке?- прозвучал над головой миловидный женский голосок.
- Ничего...- своим привычным тихим и удрученным голосом ответила Анафелоз, собирая продукты обратно в корзинку. Слава богу, все обошлось и почти ничего не испачкалось. Девушка поднялась с колен и стала отряхивать фартук. Только потом она взглянула в глаза незнакомке, что повалила ее. Взгляд Ханны был безразличным, чем холодным.
- Прошу простить меня.- она слегка поклонилась. О манерах слуги забывать нельзя. Кто же виноват, что в викторианской Англии такие строгие каноны?

Отредактировано Hannah Anafeloz (2010-08-14 17:10:56)

0

4

Как только несчастная девушка упала на землю, Волк мгновенно вспомнил огромное количество обидных шуточек, призвал весь свой сарказм и был готов выплеснуть целое ведро насмешек на Риноку, как вдруг его озорной огонь погас. Он посмотрел на незнакомку иначе, как старый волк оценивает молодого вождя стаи или восхищается силой измученного, израненного волчонка, который не пал духом, не смотря ни на что. Его глаза – глаза Риноки, и в них читалось почтение и понимание. Непривычно тихим и человечным голосом он обратился к Рин:
- Ты научилась видеть вещи такими, какие они есть, воспринимать их целостно, не обращая внимания на детали?
- Конечно, - вслух ответила девушка. Да, она часто отвечает на беззвучные слова Волка вслух.
- Заешь, меня удивляет, что черви бывают такими.
- Нельзя говорить о людях, как о каких-то червях.
- Ха, странно, что это говоришь ты.
- Сегодня весь день необычен.
- Ты права, - он умолк и погрузился в странное состояние задумчивости, похожее на глубокий сон.
А Лондон всё также суетится. Ветер, словно спешащий куда-то, сбросил с головы Рин капюшон и помчался дальше. Яркий свет ударил в глаза…
- Прошу простить меня, - тихо сказала случайная знакомая.
- В происшедшем нет ни доли вашей вины, - мгновенно опомнилась Рин и уверенным, спокойным голосом продолжила, - И просить прощения должна я одна. Примите мои извинения. Меня будет терзать совесть, если я не заглажу свою вину. Позвольте мне сделать что-нибудь для Вас: будь то помощь донести покупки или плата за моральный ущерб, - привыкнув к яркому освещению, Рин перевела взгляд на стоящую перед ней девушку и, пока говорила, смотрела в глаза, в оба глаза  – существующий и бывший, пытаясь «видеть вещи такими, какие они есть». 
- Странно, конечно, получается,  - подал голос Волк, - Когда ты убиваешь – совесть спит, а когда всего лишь опрокинула человека – помочь хочешь.
- Если до сих пор не понял, то тебе никогда не понять, - тихо ответила Рин.
- Но я буду стараться. Или уничтожу тебя, ещё не решил, - он ехидно улыбнулся и устроился поудобнее, - Эта жара меня доконает… 

0

5

Ханна абсолютно спокойно наблюдала за странным поведением незнакомки. Нет, она не считала ее сумасшедшей, ей было просто все равно. Однако эта особа чем-то привлекла Ханну. Возможно, такой необычной для нее добротой или просто желанием жить и чувствовать себя свободной - это ощущалось в собеседнице.
- В происшедшем нет ни доли вашей вины. И просить прощения должна я одна. Примите мои извинения. Меня будет терзать совесть, если я не заглажу свою вину. Позвольте мне сделать что-нибудь для Вас: будь то помощь донести покупки или плата за моральный ущерб.- на что Анафелоз спокойно ответила:
- Нет, спасибо. Доносить покупки не надо, я сама справлюсь и платить тоже не надо. Вы не совершили ничего того, что могло бы повредить моему здоровью или внешнему виду. Фартук я постираю сама.- однако прощаться горничная не спешила. Что-то не отпускало ее. Она чувствовала силу в этой девушке, внутреннюю неизведанную силу. Очень любопытно! Но Ханна уже давно закрыла эту часть в своем сознании "любопытство". Ей могло дорого обойтись такое чувство, при ее то профессии.
- Скажите, а вы в первый раз в Лондоне?- все же решила поинтересоваться одноглазая, просто было такое ощущение, что незнакомка потерялась или что-то ищет. Хотя, может и ошибается насчет этого. Чувства обманчивы, как и она сама.

Отредактировано Hannah Anafeloz (2010-08-14 18:56:44)

0

6

Бесстыжее солнце всё разогревалось, швыряя ненужное ей более тепло людям. Оно всё разгоралось, ослепляя прохожих. И оно всё также ненавидит детей своей соперницы Луны, ударяя их восприимчивые к свету глаза самыми яркими и злыми лучами. Завидует, видимо.
- Нет, спасибо. Доносить покупки не надо, я сама справлюсь и платить тоже не надо. Вы не совершили ничего того, что могло бы повредить моему здоровью или внешнему виду. Фартук я постираю сама, - странное впечатление оставляла эта девушка. Она похожа на загнанного в угол белого мышонка, которому погрозили: «Лишь пискнешь – убью», но с другой стороны она  напомнила Рин того белого волка, которого маленькой девочкой встретила в лесу. Молчалива, замкнута, пуста. Словно её выжгли изнутри. Но всё лишь иллюзия, по крайней мере, на то надеется Ринока.
- Скажите, а вы в первый раз в Лондоне?
Любопытство или вежливость?
- Да, в первый раз. Великолепный город, со своей душой и разумом. У Вас не было такого ощущения?
А город действительно хорош. У него есть все шансы стать домом для Риноки.

Отредактировано Rinoka (2010-08-14 19:35:15)

0

7

Губы Ханны растянулись на миллиметр в подобие легкой улыбки, об этом можно было судить и по гусиным лапкам, которые появились у единственного правого глаза девушки. Горничная заметила, что собеседнице немного некомфортно. Это из-за теплой погоды или из-за духоты в небольшом пространстве рынка? Солнце сегодня действительно припекало, но в этот миг, как по волшебству, подул свежий ветерок. Он был с запахом моря и приятно оседал на коже. Весь народ, который в этот момент окружал Ханну и ее новую знакомую, почувствовал небывалое облегчение. Казалось, все на миг застыли, чтобы насладиться редким порывом ветерка и потом снова засновали туда-сюда.
- Да, в первый раз. Великолепный город, со своей душой и разумом. У Вас не было такого ощущения?- у этой девушки, определенно, смелые мысли!
- У меня не было времени рассуждать об этом. Увы.- добавила она отдельным словом, чтобы явно продемонстрировать, как жалеет об этом.
А пока горничная разговаривала с этой необычной девушкой, к ним подбежала маленькая девчушка в рваном платьеце. Зато какие красивые рыжие волосы у нее были, а веснушки делали ее любимицей солнышка. Девочка потеребила подол платья Ханны и та незамедлительно откликнулась на зов. Вид малышки умилил ее, но она не подала виду. Наконец девочка заговорила:
- Мисс, вы не хотели бы купить цветочек?- немного писклявым голоском прощебетала она. В ее глазах читалось отчаяние, ведь сегодня она не продала ничего и у нее нет денег, чтобы купить лекарства больной матери или хоть как-то помочь отцу с долгами. Сложная жизнь заставила ее повзрослеть раньше срока, отняв счастливое детство.
"А кто-то так до сих пор не вступил во взрослую жизнь, хотя поры бы."- в первый раз она задумалась о таких вещах и внутри подивилась себе. А потом молча приняла из рук девчушки белую розу и отдала ей монетку. Удивительно, как одна жалкая монета может настолько осчастливить одного человека! Ханна уже давно забыла, каково это и если бы не Трэнси, она бы сейчас вот так же перебивалась случайными заработками. Но она поняла все слишком поздно и будь ее воля, то с радостью бы пошла по стопам этой девочки. Цветы дарят людям хоть какую-то, но радость. А это что-то да значит.
Как бы это не было, малышка поблагодарила Анафелоз и со счастливой улыбкой умчалась в толпу, а та так и осталась стоять, сжимая длинными пальцами белую розу. Бутон ее еще не распустился, но когда это случится, он, без сомнения, станет самым красивым. В этот же миг до горничной будто наконец дошло, что она сделала.
- Что же я натворила...господин любит совершенно другие розы...- испуганно прошептала она, даже не заметив, как произнесла это вслух.

Отредактировано Hannah Anafeloz (2010-08-14 19:56:28)

0

8

- О  Светлая Луна, благодарю тебя за Вольный Ветер, сына третьего твоего! – Волк таял от наслаждения прохладой.
- Да воссияете вы в ночи,- закончила фразу успокоившаяся Рин.
- У меня не было времени рассуждать об этом. Увы, - в её голосе настоящее сожаление, мгновение назад на лице мелькнула тень  улыбки. Да, лишь иллюзия. Но можно ли её полностью развеять?
- Для раздумий время есть всегда, но не всегда бывает  время для раздумий. Я надеюсь, что в один день, отложив сторону  всю свою рутину, Вы сможете проникнуться духом города и понять его.
Тупая боль заставила Рин закрыть руками глаза. Всего,  как ей казалось, на пару секунд.
- Мисс, вы не хотели бы купить цветочек? – услышав детский голос, медленно подняла взгляд на девочку.
- Она похожа на лисичку.
- Лисы – по-своему волки.
- Догнать её и сказать об этом? – насмешливо спросила девушка.
-У неё своих забот полно, - Волк махнул лапой в сторону "лисички", которая уже предлагала свои цветы мужчине в щегольском костюме. Засмотревшись на эту и умилительную, и печальную картину, он, кажется, уснул.
- Что же я натворила... господин любит совершенно другие розы...
Точно. Горничная. Теперь картинка складывается в логичное целое.  И почему сразу не обратила внимания на столь яркую вещь, как фартук? А господин, видимо, тиран и деспот.
Почему-то стало жаль эту девушку.
- Белую розу можно оставить себе, а Вашему господину купить других цветов. Или такое неприемлемо?

0

9

Лихорадочные мысли Ханны прервали слова собеседницы и горничная резко повернулась к ней, в глазах читались уже совершенно другие чувства: боль, отчаяние, страх. Она сильно переживала за такой косяк, хотя, по сути, ничего страшного не было. Вот именно, что по сути...Нет, никто не знал нрав ее господина. Настоящий нрав. На публике он был мил, внимателен, весел, дружелюбен и коммуникабелен. Но то, каким тираном он был дома, не знал никто. Ни одного слугу в поместье это не трогало, кроме Ханны, ведь она была человеком. Обычным человеком. Таким же, как и все. Да и доставалось ей всегда больше всех. За любую провинность отвечала она и порой, отвечать за нее было больно. И физически и морально. Хозяин попросту ненавидит ее и Анафелоз уже давно перестала задумываться почему, ибо его ничего не исправит. Вот именно поэтому приносить домой цветок было опасно. Последуют лишние вопросы, а оправдания не помогут, ей все равно не поверят.
- Не могли бы вы взять розу себе?,- горничная протянула девушке цветок,- Зря потратила деньги.- в голосе явственно чувствовалась дрожь. Почему же она не может так успокоится? Даже если незнакомка не возьмет цветок, то его спокойно можно выбросить, но Ханна не посмела бы так поступить. Слишком некрасиво не только по отношению к деньгам, но и к той девочке.

0

10

Жалость... лет восемь ты не заходила попить чайку в сердце Риноки.
- Не могли бы вы взять розу себе?
- Значит, неприемлемо. Конечно, я возьму этот цветок. Взамен, - она открыла свою сумку и достала оттуда тонкую книгу в мягком переплёте. Её название уже давно стёрло время, но слова внутри всё такие же чёткие и аккуратные, как и много лет назад, - Возьмите вот это. Всегда можно прочитать и бросить на одну из лондонских мостовых.
Это очень странный день и поэтому он так прекрасен.
Неподалёку одна пожилая женщина раскрошила хлеб, и голодные голуби взвились в воздух. Недавний "ветерок-спаситель" отправил на подмогу горожанам пару облаков, на несколько минут скрывших палящее солнце.
И в этой идилии лишнее какое-то шевеление справа, там, где висит сумка. Рин, не поворачивая головы, схватила чью-то руку. Жалкий, алчный воришка. Довольно взрослый юноша, лет 17, о котором не заботились, да и не заботятся, родители. Рваная одежда, синяк под глазом и удивление, застывшее во взгляде. Очень кстати проснулся Волк, и теперь он диктовал правила игры. Ринока, чуть жмурясь, начала медленно выпускать когти, которые тут же впивались в руку вора.
- Прекратите! Больно!- разве это боль? Нет. Но крики мальчишки привлекли внимание зевак, что для Рин не выгодно. Жаль, поучительный урок переносится на неопределённый срок. Напоследок она заглянула ему в глаза и улыбнулась, обнажив клыки. На лице вора застыл ужас.
- Положи, милок, кошелёк обратно, - юноша повиновался,- А теперь запомни: воровать - плохо. Свободен!
Только босые пятки засияли по рынку.
Руки и зубки Рин приняли обычное состояние. И только глаза налились золотом и засияли чуть сильнее.
А юноша может и невиноват в своих поступках. Просто нужны деньги, чтобы поесть. Или он жертва дурного общества. Но брать чужое не  лучший выход. Даже вспомнить ту девочку-лисичку. То, что делает она, приносит счастье. Это правильно. В этом истина. А почему я убиваю? Потому что  у меня нет выбора.
Нет выбора.

Отредактировано Rinoka (2010-08-14 22:04:45)

0

11

Ханна была рада тому, что незнакомка смогла понять ее и забрала цветок себе. Но взамен она протянула ей книгу. Названия не было, да и сама она была очень тонкая, однако горничная приняла подарок и без лишних вопросов. В этот момент девушка схватила 17-летнего воришку, который жадными ручками тянулся к ее сумке, но незнакомка оказалась проворнее: схватила его за руку. И тут произошло нечто невообразимое: у нее начали расти когти! Анафелоз даже полностью открыла глаз, боясь что-либо упустить. Ну ничего себе! Что же такое творится?! Реакции вора ждать долго не пришлось, юноша в ту же секунду заорал и на них стали оборачиваться прохожие, поэтому девушка его отпустила. Все произошло так быстро, но этот момент одноглазая не забудет никогда! Лишь только когда парниша скрылся из виду, Ханна прочистила горло, чтобы сказать:
- Извините, но что это только что было?- в ней проснулось нескрываемое любопытство! Непозволительное, но такое желанное! Пусть говорят, что хотят, но здесь, в далеке от поместья она вполне может проявить хоть толику своих эмоций. Эта девушка возбуждала в Ханне неподдельный интерес. Ей на миг захотелось стать такой же, как она: независимой, гордой и свободной! Свободной от всего! Потрясающе!

0

12

Ринока провела рукой по лицу, убирая выбившуюся прядь волос, заодно незаметно слизнула с пальца кровь паренька. Вкусно.
- Извините, но что это только что было?- какой взволнованный у неё голос... да, надо было ворёнка просто отругать и отпустить.
Рин чуть наклонила голову набок и с улыбкой произнесла:
- Это был маленький урок для маленького народца этого славного города, показывающий, что воровать плохо.
Волк - само воплощение необдуманности.
- А кровь у него вкууусная. Вот бы добавочки...
- С тебя хватит! - похоже, чёрный добился своего - Рин начала выходить из себя. Надо успокоиться, иначе публичное сожжение гарантированно. Девушка достала из сумки бутылочку с успокоительным и сделала пару глотков. Да, на оборотня подобное не действует, но для самовнушения - самое оно. Захочешь жить - научишься и волков укрощать.

Отредактировано Rinoka (2010-08-14 22:30:40)

0

13

Все это время Ханна, с нескрываемым удивлением наблюдала за девушкой, мысленно засыпая себя вопросами про эту особу. Например: с кем это она все время разговаривает? Может у нее раздвоение личности? Но, не стоит забывать и про то, с кем Анафелоз живет по-соседству, поэтому вскоре мысли встали на свои места. Наверное, она тоже демон.
- Это был маленький урок для маленького народца этого славного города, показывающий, что воровать плохо.- довольно жестокие слова.
- Своеобразные у вас уроки.- горничная опустила взгляд, делая вид, что изучает содержимое своей корзинки.
- С тебя хватит!- неожиданный крик девушки заставил Ханну вздрогнуть. Внимание привлекла бутылочка, которую опустошала собеседница. Какое то лекарство?
- Вам плохо?,- участливо спросила Анафелоз и серьезно, но с примесью легкого испуга, взглянула на нее,- Может, вам нужно ко врачу?- любой бы подумал, что этими словами белобрысая имеет в виду, что этой особе надо лечится, но она ни в коем случае так не думала. Правда хотела помочь.

0

14

- Вам плохо? Может, вам нужно ко врачу?
Ринока с досадой покрутила перед глазами пустую бутыль. Поискала в сумке, что-то из неё достала, но успокоительного больше не нашлось. Жаль, что всё хорошее, а тем более нужное и долго готовящееся быстро кончается. Ненависть к Волку разбудила жажду, а та взывала к безумию. Но надо держать себя в руках. Надо, чёрт побери!
Губы вновь растянулись в улыбке, но на этот раз в ней было что-то дикое, неопознанное...
- Сомневаюсь, что он сможет мне помочь. Очень сомневаюсь. Эти глупцы, возомнившие себя целителями ничего путного не умеют. Вот даже взять в пример тебя: судя по всему, ты совсем недавно лишилась глаза, и теперь тебя иногда мучают приступы боли. А почему? Потому что тебе дают "новые препараты", вместо помогающих, - Ринока одним движением преодолела расстояние до горничной, медленно провела ладонью по повязке и, глухим, чуть рычащим голосом, продолжила, - Отвар из этого растения тебе поможет, - она положила пучок маленьких синих цветов на корзинку, - Каждый вечер по три цветка, проводить смоченной тканью вокруг глаза. Запомнила? - она, перестав улыбаться, сделала шаг назад и посмотрела на девушку. "Я вижу истинную суть вещей" - пронеслось в голове.

0

15

- Сомневаюсь, что он сможет мне помочь. Очень сомневаюсь. Эти глупцы, возомнившие себя целителями ничего путного не умеют. Вот даже взять в пример тебя: судя по всему, ты совсем недавно лишилась глаза, и теперь тебя иногда мучают приступы боли. А почему? Потому что тебе дают "новые препараты", вместо помогающих,- какая удивительная ересь! - так бы подумал каждый, но не Ханна.
После того, как она лишилась глаза, то не заходила ни к одну врачу. Ей запретил господин, ведь за этим опять же последуют лишние вопросы и это может сказаться на репутации Августейшего и Солнцеликого. Неожиданно: несколько шагов ее сторону, глаза незнакомки светились какой-то жаждой. Жаждой убивать? Это сильно напугало Анафелоз и она по мере приближения незнакомки стала так же отдаляться от нее, но та была проворнее и таки сумела провести своей ладошкой по повязке. Не выдержав этого давления, девушка резко убрала от себя ее руку. На лбу выступили капельки пота и она нервно сглотнула. Неприятно засосало под ложечкой, эта непроизвольная близость пугала и отталкивала.
- Отвар из этого растения тебе поможет. Каждый вечер по три цветка, проводить смоченной тканью вокруг глаза. Запомнила?- Ханна, как завороженная, слушала этот глухой, рычащий голос и смогла выдать в ответ лишь хриплое "Да". Исчезнувшая с лица улыбка незнакомки еще больше повергла в ужас. Нет, правильнее сказать не "ужас", это был панический страх. В жизни этой горничной и так хватает нечисти, так и тут еще добавочка для полной устрашающей смеси. Смеси, которую надо принять и выпить. Но, как бы Ханна не желала, она так и не смогла принять такое, как истинное положение вещей. С этим надо бороться и немедленно.

0

16

Страх, чужой страх наполняет силой. В глазах всё расплывается, ты буквально слышишь голос жажды: "Не мучай себя, я всё сделаю сама". Безумие мчится... за мной по пятам...
Руки Рин чуть задрожали. Ещё чуть-чуть и на них начнут появляться смертоносные когти. "Остановись! Остановись!" - вопили остатки разума. Остановиться?
Недоволк посмотрела на девушку. Остановиться? Как?! Вокруг столько крови, столько жизни и страха... я не могу так просто остановиться. Она на мгновение замерла, перестала дышать. И тут же резко рассмеялась, громко и зловеще.
- А Волчара был прав, я действительно идиотка, - она достала из внутреннего кармана плаща маленький свёрток. В нём оказалась бутылочка с густой бардовой жидкостью.
- Твоё здоровье, - всё тем же рычащим и насмешливым голосом произнесла Рин и в одно мгновение опустошила склянку. Несколько секунд она тяжело дышала, разжимая и сжимая кисти рук. Резко выпрямилась и вновь посмотрела на горничную. В глазах Рин остался лишь след былого сумасшествия.
- Прости, - бесчувственно сказала она ещё немного хрипящим голосом.
- Слишком мало. Нам нужно ещё крови!
- Не сейчас, позже. Вечером. Новую охоту я посвящу тебе, чёрный,- тихо ответила девушка.
- Хех, премного благодарен, - он наигранно поклонился, - Да, взбучку ты хорошую устроила. Жаль, что короткую.

0

17

Ханна слушала собеседницу молча, боясь произнести хоть одно слово. Она даже местами задерживала дыхание - настолько боялась спровоцировать. Определенно, находиться рядом с этой дамочкой стало опасно. Резко убежать и скрыться в толпе? Это было бы глупо, тем более, если сейчас девушка перешла в состояние "оборотня", а это значит, что она может даже погнаться за горничной. Нет, выход надо искать не в бегстве. С кем же всё же говорила девица? Опредленно, у нее было какое-то раздвоение личности или что-то сидело внутри нее, но Анафелоз никогда такого не видела, поэтому эта неизвестность ее пугала. Тем не менее, ей дико хотелось прояснить ситуацию, узнать кто же она такая, но язык просто не поворачивался. Однако, и молчать все время тоже нельзя, иначе она так и будет тупо стоять на одном месте и пялиться в янтарные волчьи глаза незнакомки. Опасной незнакомки. Опасной и притягательной незнакомки.
- Извините...я, наверное пойду...спасибо за цветы, книжку и за знакомство, но меня ждут в поместье.- тихонечко сказала она, опустив голову и осторожно обошла девушку, чтобы отправиться прямо к выходу из рынка. Сердце, птицей в клетке, рвалось наружу, по венам проскочил адреналин. Хотелось бежать и как можно быстрее, не оглядываясь. По мере удаления от незнакомки, Ханна старалась идти быстрее с каждым шагом. Она смогла бы почувствовать себя в безопасности, только за воротами рынка и в уютном кэбе, который отвез бы ее в неуютное, во всех смыслах, поместье. Но это лучше, чем ощущать на себе давящее присутствие кого-то третьего.

0

18

- Извините...я, наверное пойду...
Сознание прояснилось, недавняя выходка ушла в архив "Мои злодеяния", тело приобрело обычную форму и даже Волк, казалось, задремал. Спокойствие... Громкое звучание лондонского рынка не мешало плавному течению мыслей. И опять меня терзает совесть. А также желание поговорить. Хотя сама понимаю, что теперь на меня без страха она смотреть не сможет. Как жаль! Тем временем горничная обступила Рин и быстрым шагам направлялась прочь, подальше от этого рынка. Как жаль...
- Постойте! - Рин спокойно пошла вслед за незнакомкой, иногда ускоряясь, и вскоре шла вровень с ней, - Мне очень жаль, что Вы стали свидетелем этой сцены. Теперь загладить свою вину я едва ли смогу... - Ринока на несколько секунд задумалась, - Но давайте хотя бы завершим нашу встречу не на столь... дикой ноте. Ринока. Ринока Картрайт, - оборотень протянула свою вполне человеческую руку и добродушно (в меру своих сил) улыбнулась. Я чувствую себя идиоткой. И это забавно.

0

19

- Постойте!- донеслось за спиной.
У Ханны зрачок сузился от страха и она, прижимая к груди корзинку, ускорила шаг, мечтая поскорее оказаться подальше от этой наводящей страх девицы.
- Мне очень жаль, что Вы стали свидетелем этой сцены. Теперь загладить свою вину я едва ли смогу...- парочка быстрых шагов и девушка уже шла вровень с горничной, но Анафелоз усиленно старалась делать вид, что не слышит ее и просто склонила голову, из-за чего ее глаза не стала видно из под белоснежной челки. Наконец, незнакомка загородила ей дорогу и протянула напуганной одноглазке руку:
- Но давайте хотя бы завершим нашу встречу не на столь... дикой ноте. Ринока. Ринока Картрайт.- самое удивительное, что на этих словах она улыбалась, но Ханна так и не заметила этого добродушного жеста, а просто прошла мимо, ответив:
- Нам больше не стоит встречаться, наше знакомство принесет Вам лишь одни несчастья.- горничная так и не открыла Риноке своего имени. Из-за конспирации, ведь если Картрайт будет знать кто она, то легко сможет через кого-нибудь узнать, где она живет и заявиться в поместье. В итоге, отчитываться придеться Анафелоз.
"Я так боюсь."

Отредактировано Hannah Anafeloz (2010-08-15 21:21:47)

0

20

- Нам больше не стоит встречаться, наше знакомство принесет Вам лишь одни несчастья.
- Ты перегнула палку, Недоволчица. Иди дальше, ты больше ничего не добьёшься, - тихо сообщил чёрный, - И скажи, зачем ты назвала своё настоящее имя? Почему, не как обычно: Элайза, Маргарет или, как вчера, "Ориноко из Америки"? - ему действительно было интересно.
- Да, я понимаю, что напугала Вас. Пока лишь могу заверить, что подобное не повториться. Страх - порождение неизвестности. Я назвала своё имя не из простой вежливости, - Рин продолжала идти параллельно горничной. Её голос спокоен, на лице улыбка, а на душе - война принципов.
- Сумасшедшая! Ты ей ещё свою биографию перескажи, вот там то она порадуется и проникнется к тебе доверием. Не забудь сделать акцент на своих жертвах, - недоумевал Волк.
"И всё же, мне будет спокойнее, если она сможет услышать меня. Просто спокойнее. Но как к ней подступиться? Она что-то говорила про поместье..."

Отредактировано Rinoka (2010-08-15 22:07:34)

0

21

- Да, я понимаю, что напугала Вас. Пока лишь могу заверить, что подобное не повториться. Страх - порождение неизвестности. Я назвала своё имя не из простой вежливости. - это была последняя капля! Хороший день, который намечался утром прошел, мягко говоря, не очень удачливо. Почему вечно кто-то приходит и начинает все портить? Ханна ведь не заслуживает такого! Почти... не заслуживает... Ну да, сыграла пару раз на гармонике, чтобы подчинить умы людей, да, обстреливала врагов из пистолетов и кидалась в них ножами. В те моменты Анафелоз чувствовала, что была словно сама не своя, словно кто-то внутри указывал ей, что делать...А может все это так, пустые фантазии. Наконец девушка ответила Риноке, но уже более жестче:
- Пожалуйста, дайте мне пройти. До свидания.- и даже никаких "надеюсь, мы еще увидемся". Возможно, если бы Картрайт не показала бы себя с такой стороны, со стороны зверя, то горничная отнеслась бы к ней более благосклонно и назначила встречу на следующий раз, но теперь она и видеть ее не желала. Ханне нужно время, чтобы успокоиться, придти в себя и все взвесить и может тогда она поймет, что эта таинственная девица зла ей не желала и уж тем более, кому-то. Что-то внутри побуждает ее делать такие ужасные вещи. Но беловолоска даже не подумала задумываться о таких вещах. Не сейчас, позже.
Однако, эффект от ее строгих слов подействовал на Риноку: она остановилась и это дало Анафелоз время, чтобы она снова смогла ее обойти. Зажмурила глаз, прижала голову и зажала в руках корзинку, стараясь огродиться от всего, завернуться в свой кокон. Все же, иногда, даже обычные люди пугали ее. Наконец, горничная дошла до выхода из рынка. На противоположной стороне улицы стоял кэб, ожидая клиентов и Ханна тут же отправилась к нему, отдала извозчику несколько монет и уселась в транспорт, громко хлопнув дверцей. В окошке она еще раз смогла углядеть ту таинственную девушку-волчицу, но потом отвернулась...
>>> Поместье Трэнси вроде как

0

22

- Пожалуйста, дайте мне пройти. До свидания,- Рин послушно пропустила горничную и подождав, пока та сядет в кэб, рассмеялась. Весело и искренне.
- Что это с тобой? Ты же хотела, чтобы "она тебя услышала"?
- Мало ли, что в мою голову взбредёт, а так получилось даже забавнее. Если честно, сама не знаю, зачем весь этот цирк устроила.
- С ума просто сходишь! - зло рявкнул Волк.
- Вполне возможно, - Ринока подняла голову. Там, не зная забот, опять сияет солнце. Девушка надвинула на лицо капюшон и, краешком губ улыбаясь, продолжила этот странный день.
"Лондон - большой город с большими ценами. Если я собираюсь тут остаться, то нужно найти работу. Девушка оглянулась по сторонам, прошлась вдоль рядов, читая объявления о поиске работников и о продаже торговых площадей. Вот оно, самое интересное: «Требуется продавец в книжную лавку. Обращаться по адресу…».
-Тебе мало пяти лет торговли бумажным мусором?- иронично поинтересовался Волк.
- Эту профессию я хотя бы знаю, и она идеально подходит для меня.
- Наёмный убийца для тебя идеально подходит, но никак не жалкая торговка.
- Твоё мнение меня мало волнует,- Рин ещё раз глянула на объявление – проверить, запомнила ли адрес – и пересекла рынок. Теперь она стояла у изгороди, вдоль которой росли деревья.  Их мягкая тень могла помочь уставшим волчьим глазам…
- Обещаешь, что сегодня будет охота? – скучающим тоном спросил Волк.
-  Обещаю, - тихо ответила оборотень. Чёрный улыбнулся. Он знает, что эта девчонка всегда держит своё слово.

0

23

<---Кладбище Кенсал-Грин

Масао прошла не мало, не много. В общем именно столько, сколько надо. И в конечном счете попала в центр города, в его приделы. Так или иначе, кушать больше не хотелось ей, и оставалось лишь проходить мимо рядов  многочисленными товарами, засматривать как товары, так и людей за прилавками, и тех, кто так же проходил мимо, мимо какой-то части жизни. Это всё тайна, покрытая мраком. Так это и сохраниться далее.
Мелисса шла по прямой, запах продуктов никоим образом не привлекал её. От запаха не возникало должного чувства голода, никакого чувства вообще. Вообще.
Ну и что тогда привело меня сюда? Голод, или же нечто иное… Скорее иное… Как же всё изменилось. Или же мне так кажется сейчас. Но, так или иначе, я уже не та. Значит, пора менять и своё представление об устройстве города. Мелисса немного погрузилась в себя, её обходили стороной. Может она вызывала настороженность людей вокруг. Такая особа, утром и без сопровождения. Странно, не так ли!?

0

24

Просто стоять и бездействовать? Как долго? Зачем?..
Нет, нельзя. Представьте себе, сколько дел у только что приехавшего в Лондон! Найти жильё, пропитание, работу, места, где можно в своё удовольствие поохотиться, самые тёмные переулки и самые непокоримые крыши. Также, нужно забраться на Биг-Бэн, посмотреть на королевский караул, узнать географию города, а лучше раздобыть карту. Да, список несколько... чуднОй, но что поделаешь, если ты - оборотень?

Огромная, живая, кричащая и дергающаяся толпа постепенно таяла. Люди, набрав провизии на неделю вперёд, скорее мчались к себе в уютные домишки  - кто готовить или стирать, а кто просто отдохнуть в выдавшейся свободный час. Некоторые неспешно уходили через главный ход, наслаждаясь необычайно тёплой и приятной погодой. Увы, через час-другой потянутся сюда рабочие люди, и тогда вся площадь закипит, загудит от вечной людской беготни. Вновь то там, то тут будут слышны крики: "Ловите его!" или "Вон он, ворюга этот!", вновь около каждой лавки начнутся споры о некачественных товарах и фальшивых деньгах, а очередь перед прилавком дешевейшей пекарни города протянется до самого входа на рынок.
Незаметная, как тень, чёрная фигура медленно прошлась вдоль дальнего ряда. Заморские фруты, свежие овощи, какая-то канцелярия, посуда... всё это не представляло какой-либо ценности для Риноки.
Мимо прошла девушка, кажется, благородного происхождения. Она смотрела на всё вокруг с каким-то интересом, обегая взглядом и прохожих, и торговцев, и прилавки с всевозможными товарами.
- Вот что здесь нужно богатенькой леди? Да и ещё без сопровождения! Видать, глупая, сбежала и теперь не знает, куда ей деваться, - Волк ехидно оскалился, встрепенулся и внимательнейшим образом стал рассматривать незнакомку.
- Знаешь, меня посетили примерно такие же мысли. Но смотри, как любопытно она смотрит на людей. Может, решила в одиночестве прогуляться, увидеть мир, так сказать, собственными глазами, а не по рассказам наставников,- сказав это, Ринока вновь стала рассматривать в товары, отмечая, что это занятие ей порядком надоело. Волк, пропустил слова девушки мимо ушей и всё также вглядывался в незнакомку.
- О, смотри, тут есть более-менее интересные книги. Так-так... - Ринока резко остановилась у книжной лавки и принялась с каким-то удовольствием читать красочные названия на многочисленных обложках.
- Опять ты за своё... - тоскливо протянул Волк, потерявший из поля зрения аристократку...

Отредактировано Rinoka (2010-09-20 20:39:56)

0

25

Мелисса так бы дальше и пошла по некой аллее торговых рядов, не рассматривая с интересом все эти бесчисленные товары. Но вдруг её что-то остановило, некое чувство, внутреннее чувство. Что бы это могло быть!? Что-то знакомое… Не могу вспомнить что именно, но это знакомое до боли ощущение. И после странного чувства послышались слова незнакомой особы в толпе. Как не странно, но слова те привлекли внимание Мелиссы, даже слишком. Как давно она не читала. Про всё на свете ей хотелось узнать, чтобы не отставать от мира сего. Но про книги, отражение эпохи, она и забыла. А зря! Книги – это наше всё. Мао развернулась на каблучках, и направилась прямиком к той книжной лавке. Ах, любопытство, как же утолить тебя!? Как же заставить тебя утихомирится, замолчать и больше не высовыватся!? Как же!?
- Как же много книг. – Произнесла Мао, наверное, такое количество незнакомых книг произвело на неё такое впечатление. Масао хотела взять первую попавшуюся книгу, прочитать содержание, автора и прочее… Но остановилась, она обратила внимание на незнакомку, она решила доверится вкусу незнакомого ей человека, посмотреть что будет. Почему такое странное чувство!? Но вот странное знакомое чувство не давало ей покоя.
- Чтобы вы выбрали!? – Спросила Мелисса незнакомку, с любопытством. К чему эти преграды, бесконечные оковы!?  Да ни к чему. Ей ведь нечего боятся!..

0

26

- Неужели ты потратишь наши немногочисленные деньги на эту чушь?! Идиотка! - зло кричал Волк. Рин, словно не слышала его, продолжала вчитываться в названия.
- Представь себе, не такая уж и интересная тут литература. Разве что... - не успела она договорить, как вдруг к ней с любопытством обратились:
- Чтобы вы выбрали?!
Рин медленно повернула голову и увидела ту самую особу, так заинтересовавшую недавно Волка. Девушка одернула капюшон, скрыв свои глаза, и весьма доброжелательным голосом ответила:
- Наверное, "Убийства на улице Морг" Эдгара Аллана По, - первое слово названия она произнесла с каким-то нажимом, сладостно проговаривая каждый слог, - пусть я уже и читала эту книгу.
А мне везет сегодня на неожиданные диалоги...
В это мгновение на навес присела крупная серая птица. Казавшийся спящим торговец тут же встрепенулся и с грозными ругательствовами замахал на нее руками. Обиженно взмахнув крылами, птица взвилась вверх и полетела прочь от рынка.

Отредактировано Rinoka (2010-09-25 15:27:54)

0

27

К слову, не разорвали бы меня домыслы… Не растащило бы любопытство на мелкие кусочки, и так тяжко собраться. Мелисса мило улыбалась, жаждала получить ответ, который не разочаровал бы её. Прям бы так и съела ответ с потрохами. Вот только каков он!?
- Наверное, "Убийства на улице Морг" Эдгара Аллана По, пусть я уже и читала эту книгу. – Сказала девушка с каким-то особым удовольствием. Как же интересно произнесла она название книги, если бы не манеры миледи, то книга была бы уже куплена, и по возможности прочитана. Но нет, Мао гораздо хитрее, нет смысла покупать то, что можно получить безвозмездно. Логики нет, зато счастья хоть отбавляй…
- Интересно, не знала… И как, можете дать рекомендацию!? Стоит ли леди читать такую книгу, или же нет. – Ехидно улыбнулась Мелисса. – Что в ней вас так заинтересовало,.. думаю  за столь громким названием что-то да скрыто!.. – Мелисса внимательно посмотрела незнакомку. И в коем-то веке вспомнила о правилах приличия. О самых его основах. А именно о разговоре.
- Простите, с моей стороны это не вежливо. Я не представилась, а задала вопрос. Прошу простить мою невежественность.Или же гордыню, а может и лень, а может… Мелисса чуть склонила голову, и улыбнулась. – Меня зовут Мелисса Масао…

0

28

А скрыто ли что-нибудь за этим названием, кроме милейшей картины жесткой расплаты?
Вдруг, незнакомка, словно опомнившись, с улыбкой произнесла:
– Меня зовут Мелисса Масао…
Вот чтобы на эту фразу ответил среднестатистический человек? Меня зовут так-то, приятно познакомиться. Ринока и сама бы так ответила, но волчья скрытность, замкнутость, вечное чувство тревоги и опасности, названное врачами "шизофренией", не позволяют произнести своего настоящего имени.
- У вас очень необычное имя. Звучное и своеобразное, - Ринока, по своему обычаю, резко оглянулась, вслед за странным шуршащим звуком, но, не заметив что-либо примечательное, вновь посмотрела на незнакомку.
- А книга сама по себе интересная. В ней нет той напыщенности многотомных романов и притворства прямолинейных героев. Нечто новое, свежее, - и вновь в словах зазвучали сладкие нотки, - правда, не знаю, стоит ли смущать сердце и разум юной леди картинной жесточайшего убийства.
- А, это та книжка про гориллу?
- Про орангутанга, Волк, - еле слышно ответила девушка.
- Помню-помню. Забавная история! – чёрный ехидно скалился, припоминая одну единственную заинтересовавшую его сцену.

0

29

Я вспомнила, этот запах,.. так пахнут такие же, как я. Прогнившие душой существа без рода и племени. Без защиты и будущего, без семьи и надежды, без любви и тепла.
- У вас очень необычное имя. Звучное и своеобразное. – Произнесла Ринока.
- Спасибо, наверное, вы правы.Хотя об этом я и не задумывалась ранее. Может моё имя в чем-то виновато, оно каким-то образом навлекло на меня эти события, предопределила судьбу. Может, тогда, именно тогда,  из-за имени он заключил со мной контракт, он хотел помочь, а вышло, что использовал меня и обрек на эту судьбу. Мне ведь тоже приходится использовать людей, даже если в глубине души я того не желаю. Или желаю!? Вот так одна фраза заставила Мелиссу вспомнить себя истинную, подумать над глупостью мира сего.
- А книга сама по себе интересная. В ней нет той напыщенности многотомных романов и притворства прямолинейных героев. Нечто новое, свежее, правда, не знаю, стоит ли смущать сердце и разум юной леди картинной жесточайшего убийства. – Продолжила Незнакомка. Эти слова лишний раз подстрекнули размышления Мао, она как бы получила ответ на затаившийся в глубине души вопрос.
- Думаете!? А Вы ведь знаете, кто внешность обманчива, -  сказала Мелисса, вынуждая ответить Риноку именно так, как она хотела. Мелисса с ехидной улыбкой посмотрела на незнакомку и сделала вид, что она знает эту девушку очень-очень давно, - Конечно же, да. И не отвертитесь!
Мелиссу теперь меньше всего волновала книга, ей хотелось точно и наверняка узнать секрет незнакомки. Теперь и сама Мао не отвертится от вопросов и ответов. Хотя и про книгу она не забудет, ей почему-то стало казаться, что такая же книга есть в особняке.

0

30

Какая странная улыбка… чем-то напоминает оскал Чёрного.
- Думаете!? А Вы ведь знаете, кто внешность обманчива.
Ха! Знаю ли я? Да, знаю! Превосходно знаю! С начала времён волки прикидываются невинными овечками, а всё светлое скрыто неизменной плитой приземлённых суждений общества. И с этим фактом ничего не сделать.
Обманчива, да, внешность обманчива!

- Да что же ты молчишь? Ответь! Мне безумно интересно тебя послушать!

Но буря внутри, этот отчаянный крик души, никак не отразились на лице девушки. Она лишь на мгновение замерла, словно вспоминая что-то, а затем, вновь переведя взгляд на ряды книг, начала спокойным, несколько равнодушным голосом:
- Может быть и так. Да, так. Чёрное порой оказывается белым, - она провела пальцем по тёмной обложке с витиеватой надписью «Красное и чёрное», - доброе – злым, - ладонь скользила по сборникам английских сказок и легенд, - или же наоборот: то, что лишь кажется белым, на самом деле чёрное, - быстрым движением девушка убрала выбившуюся прядь светлых, серебристых волос и вновь посмотрела на новую знакомую, - краски жизни обманчивы. Вы правы, я знаю это. Неужели за Вашим лицом скрывается жестокая натура, способная наслаждаться мрачной картиной?
Волк, рассчитывающий на большее, недовольно нахмурился, но, всё ещё надеясь на какое-нибудь веселье, в ожидании уставился на Мелиссу.
Белые волосы девушки становятся чёрной волчьей шерстью. Забавно, как любит говорить Волк, играет и смеётся над нами судьба.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Торговая часть » Городской рынок.