Kuroshitsuji: Kings & Crowd

Объявление

Воскресаем и не сдаемся!
   
 
Внимание участникам форума!
На форуме проходит полная реконструкция дизайна и игры. Также частично будет изменен администраторский состав. Вся важная информация будет написана в теме "Новости форума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Окраины города » Кладбище Кенсал-Грин


Кладбище Кенсал-Грин

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кладбище Кенсал-грин больше похоже на огромный парк с узкими тропинками, тенистыми аллеями и множеством диких цветов. Именно здесь самое английское из всех растений, плющ, проявляет себя во всем своем блеске, обвивая паутиной треугольных листьев надгробные плиты и памятники. Здесь можно отдохнуть от мирской суеты, погулять по узким тропинкам, навестить родных или же просто убить время, разбирая поросшие мхом надписи. А ещё кладбище - прекрасное место для приватных бесед. Здесь лишние уши вам не помешают - мёртвые вас не услышат, а если и услышат, то рассказать уж точно никому ничего не смогут... В центре кладбища находятся  могилы знати, беднота же теснится на окраинах. Более старые надгробия выдержаны в классическом стиле и представляют из себя серые плиты либо массивные каменные кресты, поросшие мхом. А в зоне, где располагаются более молодые захоронения, встречаются памятники в римском стиле - колонны с каменной вазой наверху (у римлян в таких вазах был, правда, прах усопшего) и в египетском - миниатюрные обелиски в виде Александрийской иглы. Попадаются и заламывающие руки молодые каменные женщины - это континентальное влияние. Ограды у английских могил бывают редко.

Отредактировано Alexander D. Greenwood (2010-07-23 16:50:46)

0

2

Начало игры.

Я снова здесь. Второй раз я прихожу на кладбище, раз уж оно не далеко от моего поместья. Прихожу навестить родителей,.. и себя. Пусть их души будут там, где есть свет, хоть капля света.
Мелисса вновь пришла на кладбище посмотреть на могилу родителей. В прошлый раз, когда она была тут, то прекрасно запомнила точное место нахождение надгробной плиты. От главного входа надо было пройди в глубь кладбища по тропинкам, занимало это минут десять - пятнадцать. Сегодня ей захотелось придти сюда, как-будто кто-то звал её, просил о помощи. Мао решила, что это души родителей просят придти. Поэтому, чтобы не привлекать лишнего внимания девушка отправилась на кладбище, именно утром, по её мнению народу в такое время быть не должно. Если же она ошибается, то ничего страшного, это не смертельно.
Мелисса переступила границу кладбища с неохотой, то ли чувствовала запах новоприбывших, то ли просто не хотела вновь смотреть на могилу. Она шла по тропинке размеренным шагом, не торопясь, осматриваясь вокруг. Спокойно… Всё спокойно… Нет ни живых, ни мёртвых. Трава шелестит, шут деревьев напоминает голос природы. Заставляет задуматься над прошлым и устремить взор в будущее. Под ногами земля проседает на пару миллиметров. Пейзаж вокруг придает месту особую красоту, кажется, что оказался не на кладбище, а в парке с множеством скульптур и памятников. Но на сердце, или его остатках, тяжело. Сердце бьется ели-ели, становится тяжело дышать. Легкие постепенно исчезают. Всё это от волнения не свойственного демону. Что сказали бы родители миледи, как бы они отнеслись к её жизни?! Мелисса положила руку на два последних ребра, корсет сдавил её лёгкие. Девушка как-будто задыхалась от непонятного ей состояния. Пройдя еще метра два-три, она наконец дошла до могилы. До этой каменной плиты с именами и датами.
Мелисса остановилась в полуметре от могилы, ноги еле её держали. Она вдыхала воздух как можно чаще, всё так же держа руку у рёбер. Видя надгробие можно сойти с ума, но нет, пока нельзя. Девушка наконец усмирила приступ, то есть нехватку кислорода, и посмотрела на надгробие. В слух она прочла имена родителей и своё имя тоже, но с какой-то особой горестью. Как они могли так с нами обойтись, изверги несчастные. Отхватили таки кусок мяса, а после, денег и славы. Одно радует, что поместье цело и невредимо. Но я отомщу им так, как считаю нужным. Только выполню свою задачу, отыскать бы именно ту, особую душу. Отыскать…
Мелисса огляделась вокруг, выглядело всё это полным безумием. Со стороны было видно, как девушка придерживает руку у лёгких. Такое не в первый раз случалось, внезапная нехватка кислорода валила девушку с ног. Особенно тогда, когда температура утром или днем достигала двадцати пяти градусов. Наконец дыхание восстановилось, девушка убрала руку с рёбер. Мао улыбнулась, начинался новый день, дел было много. Времени всегда не хватало. Девушка посмотрела еще раз на надпись, и про себя повторила имя,.. свое имя.

+1

3

===>Переулки Ист-Энда

Узенькие тропки и широкие аллеи, шикарные мраморные надгробия и почти незаметные, поросшие травой холмики, вековые деревья и солнечные полянки... Покой и тишина. Вечная, непоколебимая тишина, нарушаемая лишь щебетом птиц. Кажется, будто и птицы здесь поют тише, не желая тревожить покой усопших. Сейчас, когда небо над Лондоном только начинало светлеть, здесь было совсем тихо и как-то по особому холодно. Но юноша с тяжёлой ношей, лёгкой тенью крадущийся среди могил, не чувствовал холода. Он не чувствовал вообще ничего - ни страха, ни раскаяния, ни безумного, опьяняющего торжества, ради которого убийцы порой ищут всё новых и новых жертв... Лишь бесконечное спокойствие, рождённое осознанием правильности происходящего.
Так и должно быть.
Так будет.
Я сделаю, чтобы так было.

Путь от самых тёмных переулков Ист-Энда до Кенсал-Грин занимал достаточно долгое время, и труп девушки  стал как будто чуть тяжелее. Плечи начали ныть, но цель была уже близка. Александр запомнил эту дорогу раз и навсегда, словно этот маршрут раскалённым железом был выжжен в мозгу юноши. Хоть он и стремился его забыть - забросить в самые тёмные глубины своей памяти, ибо это была единственная нить, как-то удерживающая его от падения в бездну окончательного, завершённого, беспросветного безумия. Но он поступил по-другому. Безумцы хитры, и порой умудряются виртуозно обманывать самих себя... И уличный музыкант не был исключением - он перехитрил себя, вплетя единственную нить, связывающую его с реальностью, в затейливый узор собственной душевной болезни.
Этой нитью была могила его сестры - невзрачный холмик на окраине кладбища, поросший сорной травой и дикими цветами. Раньше он приходил сюда часто, пытаясь понять и  принять тот факт, что Александры, его отражения, его Солнца, больше нет в живых. Это место ему указала новая горничная лорда, та самая, что заняла место Александры после её гибели. Но невысокая земляная насыпь никак не увязывалась в сознании юноши с образом звонкой, смешливой девушки с такими живыми глазами... И он отрёкся от этого холмика, от этого кладбища, от самой мысли о смерти сестры... Он оживил её в своём сердце.
Когда Александр добрался до места, уже начал заниматься рассвет. Остановившись перед холмиком, - он узнал бы его из тысячи других даже после стольких лет, - парень аккуратно опустил на землю свою ношу. Девушка по-прежнему казалась спящей, лишь тонкая струйка крови, стекающая из-под чёрной ленты в вырез платья, нарушала это безмятежное впечатление. Юноша аккуратно расправил девушке волосы, уложил её в нужную позу и остановился, оценивая картину. Но вдруг его внимание привлёк еле слышный шорох - на параллельной аллее кто-то был!.. Юноша затих и настороженно всмотрелся туда, откуда донёсся звук. Ему почудился лёгкий запах какой-то травы - запах приятный, но тревожный и недобрый.
Мелисса, - вспомнил он название, - Мелисса. Она как раз зацветает в начале июля.

Отредактировано Alexander D. Greenwood (2010-07-24 00:57:53)

+2

4

Убедившись в правильности поступка, Мелисса сочла должным идти обратно. Но так не хотелось уходить, здесь спокойно и тихо. Здесь можно поразмыслить, послушать музыку природы. С другой стороны, ужасная вонь от могил, которую она раньше не чувствовала, добивала ее рецепторы обоняния, да и сводила с ума. Зачем демону прошлое!? Для неё это единственная нить, связывающая её с миром живых.
Мелисса улыбнулась по старой привычке и отчалила в сторону противоположную надгробию своей семьи. Нет, она не шла именно к выходу, просто бродила по этим многочисленным тропкам. Девушка шла маленькими шагами, будто задумалась. Шла уже примерно минуты три, как вдруг почувствовала резкий запах крови. Кровь почти свежая, чуть запекшаяся, и похоже тело мёртвое, бездыханное. Воняет, неужели тела теперь не хоронят. Хотя… На секунду Мелиссе захотелось подойти и посмотреть, она остановилась и вдыхала доселе противный воздух. Вот и славно, наконец что-то интересное. Надо посмотреть. Надо… В девушки проснулось любопытство, она как маленькая девочка пошла в ту сторону. Просто стало интересно, всё равно домой идти не хочет. А может это расчлененный труп, плохо мне наверное не станет, но все же… Мелисса не остановилась, только замедлила ход. Перед ней был холмик, относительно не большой. Запах шёл с этого места, Мелисса подошла ещё на пору шагов к заветной цели. Любопытство было усмирено, угасло. Перед глазами виднелась картина, обстановка ей показалась красивой. Но прошла ещё секунда и увиденное приобрело реальность. Мелисса увидела труп девушки, красивой девушки, а рядом молодого юношу. Ну а теперь что, глупая, зачем пришла?! Увидела, что не следовало, а теперь смотришь в глаза незнакомому человеку, да ещё и улыбаешься. Главное не делать резких движений, я же не знаю, что всё это значит. И не доставать кинжал до поры до времени. А ведь и вправду, что в такой час привело юношу с трупом сюда!? Всякое может быть. А Мелисса всё также улыбалась, смотря в глаза незнакомцу. Глаза бездонные, притягательные. Разговаривать девушке не хотелось, просто она не знала о чём спросить. Сказать глупость, значит подписать смертный приговор. Просто молчать - не выход. Мелисса сделала пару маленьких шажков, дабы посмотреть на труп.

Отредактировано Melissa Masao (2010-07-24 15:04:41)

+1

5

Еле слышный шорох превратился в приближающийся звук шагов. Бежать уже не было смысла, Александр не успел бы скрыться. Поэтому он лишь нащупал за обшлагом рукава нож и принялся ждать появления незваного гостя, вслушиваясь и лихорадочно соображая.
Кто же это может быть? Шаги человеческие, лёгкие, это не зверь... Даже коронёры не ходят по кладбищам в такое время. Какая-нибудь безутешная вдова? Местный сумасшедший? Бродяга? Или...
В памяти замелькали обрывки страшилок, которыми уличная ребятня обожала пугать друг дружку. Там были и рассказы про Чёрную Монахиню из сада Английского банка, и байки про страшный дом на Беркли-сквер, и истории про Человека в сером из Королевского театра на Друри-лейн... А уж вампирам и всякого рода ожившим мертвецам в мальчишеском эпосе так и вообще не было числа. Однако теперь Александр твёрдо усвоил для себя новую истину - мёртвых бояться не стоит, стоит бояться живых.
Что же, кто бы это ни был, живой или мёртвый, он отсюда не уйдёт...
Однако все предположения юноши оказались бесконечно далеки от истины. На тропинку выбралась... девушка. Совсем молоденькая девушка. Явно живая.
Сказать, что убийца был удивлён, значило ничего не сказать. Девушка явно не походила ни на безутешную вдову, ни на зомби, ни на коронёра, да и одета была явно не бедно. Однако внешне юноша удивления не показал. Лишь поудобнее обхватил рукоятку ножа. Всё в один момент перевернулось с ног на голову, стало каким-то неправильным, неверным, иррациональным... Девушка не боялась. Она не выказала ни малейшего испуга, застав на кладбище, на рассвете, странного паренька в забрызганной кровью одежде и то ли спящую, то ли мётрвую женщину у его ног. Она не бросилась бежать, не завопила истошно, приняв эту компанию за призраков... Она просто улыбалась. Улыбалась и смотрела в глаза Александру так, как будто знает о нём всё, как будто видит его насквозь, как будто снимает с его души слой за слоем, проникая в самую суть, в самую тьму...
Проведя ладонью перед глазами и отогнав наваждение, Александр улыбнулся в ответ и произнёс:
- Юным леди опасно в одиночестве гулять по кладбищам в столь ранний час.

+2

6

Девушка отвела взгляд от глаз незнакомца, осматривала всё вокруг повнимательнее. Да, та женщина и вправду была мертва, лежала на земле, но была по-своему красива. Она не удивилась, ей всё равно кто умирает, если это не касается её лично. Молодой человек был в крови, одет просто, в общем, явно не дворянин. Убийца или маньяк. Да что я гадаю?! Мне то что, это всего лишь человек. Я конечно не убивала, но если что это не проблема. Мелисса всё также улыбалась, но как только услышала речь, тут же сделала серьезное лицо.
- Юным леди опасно в одиночестве гулять по кладбищам в столь ранний час. – странный вопрос для человека в крови с трупом у ног в такой час. Даже очень странный. Мелисса не знала, как отреагировать, просто мило улыбнулась.
- Вы правы! Но я не боюсь. У меня нет причин бояться. –  Ни живых, ни мёртвых. Добавила она про себя. Мелисса посмотрела на труп, даже заинтересовалась мёртвым телом. Кто она, как умерла. Девушке не доводилось раньше видеть свежий труп, поэтому раз подвернулась возможность можно и узнать. Запах крови всё ещё раздражал, но не как прежде. – Кто она, как умерла?! – вопрос вырвался сам. Глупо?! Конечно. Ответа она не ждала, просто вырвалось. Всё это нездоровое любопытство. Мелисса подошла поближе, остановилась примерно в двух метрах от незнакомца. Девушка совсем забыла о возможной опасности, конечно убить её не получится, но испачкать платье тоже не хочется. Потом его придется выкинуть, а оно ведь дорогое. И в особняк в таком виде не вернуться. На всякий случай правую руку девушка положила на кинжал, висящий на поясе. А что это я такая любопытная, мне что, больше всех надо!? Может просто уйти, но так не хочется… Но ноги будто прилипли к земле, не шагу вперед, ни шагу назад. Мелисса посмотрела вокруг, не было ни души.
- Слишком тихо. – Прошептала она.

+3

7

Нет причин бояться? Да кто же она такая? Гуляет по кладбищам рано поутру, не боится трупов и незнакомцев, и этот взгляд... Странная девушка. Впрочем, она могла просто не понять, что эта женщина мертва. Ведь поза тела вполне естественна, и с первого взгляда может показаться, что она просто спит.
Александр подобрался, как гончая, почуявшая след. Следовало использовать момент, напасть быстро и неожиданно, чтобы девушка не успела вскрикнуть или уклониться. Но по какой-то неизвестной причине он колебался, всё не решаясь вытащить нож. Девушка же тем временем подошла совсем близко к мёртвому телу, рассматривая его с каким-то болезненным любопытством.
- Кто она, как умерла?! - неожиданно выпалила девушка.
Так значит, она всё-таки догадалась. Увидела кровь?.. Да, скорее всего. Она явно уверена в том, что говорит. Жаль. Смысла играть и выкручиваться уже нет, она мне не поверит... Что же, даже если она и узнает правду, она вряд ли успеет её кому-то рассказать...
- Слишком тихо, - донёсся до него еле слышный шёпот девушки.
Тихо?.. Да, здесь слишком тихо. А сейчас особенно, потому что на кладбище нет никого, ни единой души, кроме нас троих. Никто не услышит. Я постараюсь сделать так, чтобы никто не услышал...
Бешеные искры закружились в глубине серых глаз, вежливая улыбка обернулась безумным оскалом. Первые лучи восходящего солнца на короткое мгновение окрасили радужку в багрово-алый цвет. Больше не было смысла прятать собственное настоящее лицо, и Александр спокойно, не меняя интонации, ответил:
- Я убил её.

+2

8

Молодой человек смотрел на неё странно. То ли пытался понять кто она, то ли думал, как убить. Но Мелиссе было всё равно. Любопытство брало верх, давно она не была в мире живых, поэтому хотела узнать как можно больше. Обо всем на свете. Юноша слышал всё сказанное и какое-то время молчал. Нервный какой-то, странно всё это и интересно одновременно… Солнце поднялось выше, кровь на шее у мертвой девушки сверкнула. Красиво, кровь такая красивая. Но запах ужасный, слишком соленый. Неожиданно юноша  заговорил:
- Я убил её. – Молодой человек сказал это спокойно, по голосу было видно, что он не врёт. Он приобрёл другой вид, но не напугал девушку. Мелисса лишь улыбнулась. Мне то что, убил, так убил. Не моё это дело. И не мне людей судить, есть другие. На мне и лень их судить. У меня есть другие дела, не буду тратить время и мысли на осуждения.
- Ясно, - сказала она ласково, - интересно, где сейчас ее душа!? – Мелисса присела на коленки у трупа и взяла руку мёртвой девушки. Холодная, значит душа уже потеряна. Жаль, можно было бы использовать случай. А на самом то деле мне всё равно. Душ тут полно, даже слишком много. Тяжело найти нужную. Девушка немного рассердилась, пришла бы она сюда пораньше, был бы шанс. А теперь всё утеряно. Она не торопилась домой, но опоздала сюда. Мелисса, не поднимаясь, обратилась к юноше.
- А где будет твоя душа!? – девушка посмотрела на жертву, на ленту вкруг её шеи. Ответ то она знала, ей повезло, а вот обычным людям попадающим в ад очень тяжко. На секунду Мелисса пожалела неизвестную девушку. Погибла такой простой смертью. Даже слишком простой. Всё равно. Ещё есть время, я успею. Мелисса рассматривала черты лица мёртвой девушки. Отпустила её руку, и немного задумалась.

+1

9

Вся эта ситуация всё больше становилась похожей на жутковатое представление театра абсурда. Кладбище, озарённые лучами восходящего солнца надгробия, бездыханное тело, распростёртое у ног юноши в окровавленной одежде, и странная, неизвестно откуда взявшаяся девушка, ведущая не менее странные разговоры о душах. Разговоры, явно не приличествующие девушке её положения... Часть сознания осознавала абсурдность происходящего, как будто глядя со стороны на эту картину, но другая часть воспринимала всё совершенно серьёзно, вплетая эти надгробия, этот рассвет и эту девушку в затейливую паутину лихорадочного утреннего бреда. Александру стоило огромного труда сдержать себя и не прирезать эту девицу сразу. Слова о душе его задели, задели настолько сильно, что его буквально затрясло от ярости. Он был страшен сейчас, действительно страшен. Искажённые безумием и яростью черты лица, окровавленная одежда и нож, который он уже держал не скрывая, сжимая так сильно, что костяшки пальцев побелели от напряжения, - всё это делало юношу похожим на исчадие ада. И искры, искры адского пламени в глазах. Того пламени, в которое была обречена низринуться его душа после смерти... Теперь он точно это знал. Но его это не пугало.
- Её душа будет в аду! - рявкнул Александр. - Она будет в аду, ибо я её туда послал, слышишь?! Я запомнил её среди тысяч других, я отправил её в ад, и теперь даже в аду она будет носить траур по той, которую унизила!.. - задыхаясь, юноша чуть понизил голос, - А ты, ты по какому праву смеешь рассуждать  о душах?! Ты, в глаза не видевшая голода, нищеты, грязи и смерти?! Моей душе суждено отправиться в ад, ибо место убийцам в аду, и я это знаю, ибо я сам пошёл на это, я сам, слышишь, сам! Ради неё, ради её чистоты я обрёк себя на вечность адских мук, и я не жалею об этом, слышишь, ничуть не жалею!..
Перед глазами вдруг заплясали алые точки, почва под ногами покачнулась, и Александр без сил опустился на землю. Сказалось не физическое, но душевное напряжение, пережитое сегодняшней ночью. Юноша рассеянно взял в руку комок земли и принялся мять его в пальцах, кроша чёрные комочки.
- Крови ещё будет... - зашептал он лихорадочно и жарко, уставившись куда-то в пустоту, - и душ ещё будет... Есть души, где скрыты увядшие зори, и синие звезды, и времени листья; есть души, где прячутся древние тени, гул прошлых страданий и сновидений. Есть души другие - в них призраки страсти живут. И червивы плоды. И в ненастье там слышится эхо сожженного крика... А что скрыто в твоей душе?.. Это можно увидеть, узнать, почуять, ибо кровь правдива. Она не умеет лгать... Я не дам тебе солгать...

+2

10

Девушка всё также сидела на земле рядом с трупом. На вопрос Мелиссы молодой человек отреагировал очень бурно, он рассердился, был в ярости, но девушка даже не смотрела на него. Достаточно было слышать сказанное.
- Её душа будет в аду! Она будет в аду, ибо я её туда послал, слышишь?! Я запомнил её среди тысяч других, я отправил её в ад, и теперь даже в аду она будет носить траур по той, которую унизила!.. А ты, ты по какому праву смеешь рассуждать о душах?! Ты, в глаза не видевшая голода, нищеты, грязи и смерти?! Моей душе суждено отправиться в ад, ибо место убийцам в аду, и я это знаю, ибо я сам пошёл на это, я сам, слышишь, сам! Ради неё, ради её чистоты я обрёк себя на вечность адских мук, и я не жалею об этом, слышишь, ничуть не жалею!.. – Юноша произнес всё сказанное на одном дыхании. Заставил задуматься над произнесенным, ответить. Мелисса сама была рассержена не менее, она то знала правду о той стороне, знала и понимала трагедию человеческого мира, который был совсем не человечным. Она даже не заметила нож в его руках. Думала, как правильно ответить. Но решила просто говорить, что вздумается.
- Значит в ад, не повезло. Она сама выбрала такой путь. – Девушка припомнила прошлое, ей стало не по себе. Не страшно, нет, скорее просто не хотелось вспоминать всё прошедшее. – Я рассуждаю, потому лишь, что пришла ради этого. Ты не поймешь, да тебе и не нужно знать… Придет время, тогда увидишь. – Произнесла она с грустью, потом перешла на шёпот. – Я видела её,.. я почувствовала её,.. я была там,.. смерть. Она всегда меня сопровождает. От неё не скроешься, она сама решит куда отправить. – Девушка улыбнулась и продолжила обычным голосом. – Да, ни голода, ни нищеты, ни грязи я не познала. По крайней мере, сейчас. А ты зря так говоришь, то, что ты сам себя обрек, это видно. Но ещё не поздно изменить порядок вещей. Я знаю истинный путь. – Мелиссе в голову пришло воспользоваться ситуацией, поиграть немного. Говорила она как искуситель. Раньше такого не было, а теперь вдруг заговорила об истине. О пути. Зачем это я!? Зачем это говорю!? Заключить контракт!? Она спрашивала себя, но ответа не было.
Юноша свалился на землю. Брал куски земли и крошил их.
- Крови ещё будет... И душ ещё будет... Есть души, где скрыты увядшие зори, и синие звезды, и времени листья; есть души, где прячутся древние тени, гул прошлых страданий и сновидений. Есть души другие - в них призраки страсти живут. И червивы плоды. И в ненастье там слышится эхо сожженного крика... А что скрыто в твоей душе?.. Это можно увидеть, узнать, почуять, ибо кровь правдива. Она не умеет лгать... Я не дам тебе солгать... – Мелисса не совсем поняла сказанное, но последние слова поразили её. Убить меня вздумал, глупый. Вот интересно, есть ли у меня душа!? Я её отдала вроде бы. Прямо-таки, интересно посмотреть на выражение твоего лица, когда раны будут заживать у тебя на глазах. Хочется рискнуть, любопытство виновато. Хочется поиграть, а то скучно. Но нет смысла убивать тебя, будет слишком подозрительно.
- Говоришь расскажет!? Мне прямо-таки интересно. Никогда о таком не слышала. Интрига дня. – Сказала она, чуть повеселев, даже улыбнулась. Глаза загорелись огнем любопытства. – Очень интересно… И также интересно, зачем мне лгать. Я и сама могу помочь. Пусть моя кровь и мне расскажет о душе. Хочу услышать,.. очень хочу. – Она говорила то ли издеваясь, то ли специально провоцируя юношу. Улыбалась как-то по-особому. Любопытство – страшная штука. Мелисса достала кинжал, и положила рядом с собой. Краем глаза посмотрела на юношу, на его реакцию.

Отредактировано Melissa Masao (2010-07-25 13:35:18)

0

11

Александр еле заметно поморщился - внезапно нахлынувшая головная боль привела его в чувство. Внезапно завязавшийся разговор окончательно скатился в какой-то бредовый спектакль, и на мгновение юноша задумался о том, что его первое впечатление было всё же в корне неверным, и сидящая возле трупа девушка всё-таки является одной из городских сумасшедших.
Однако одета она всё-таки не бедно. Явно не из черни. Скорее всего, она убежала от опекуна во время прогулки, и теперь её ищут родственники... Или не ищут. Может быть, наоборот, вздохнули с облегчением, ибо наконец-то избавились от обузы в лице несчастной сумасшедшей. Да... да. Пожалуй, это всё объясняет. И то, что она пришла на кладбище, - душевнобольные часто неосознанно тянутся в такие места. И то, что не боится трупов, крови и незнакомцев... Она, должно быть, просто не понимает, что ей могут причинить вред. Но... но тогда и я не имею права причинить ей вред. Это было бы подло.
- Пусть моя кровь и мне расскажет о душе. Хочу услышать... очень хочу. - девушка как будто услышала его мысли. Александр наконец-то оторвал взгляд от испачканных землёй пальцев и взглянул на неё. Она снова улыбалась, но в этой улыбке не было ничего общего с мечтательно-рассеянными гримасами душевнобольных. Это была жёсткая, насмешливая ухмылка, как будто девушка знала, о чём просила, как будто хотела его спровоцировать... Как будто она вовсе не была сумасшедшей.
Она просит меня её убить?.. Но при этом смотрит так, как будто точно знает, что у меня ничего не выйдет. Чёрт возьми, да кто же она такая?
Юноша задумчиво качнул головой и произнёс:
- Если ты сумасшедшая, то я не имею права тебя трогать. С одной стороны всё это выглядит именно так -  рано утром, на кладбище, незнакомка, ведущая странные беседы со странными людьми, просит убить её... Но с другой стороны ты совсем не похожа на сумасшедшую - ты не так смотришь и не так улыбаешься, как они... - Александр вдруг заметил кинжал, лежащий возле девушки.
Неужели она так уверена, что сможет защититься, если я на неё нападу? Кто же, чёрт возьми?.. Кто же?..
- Кто же ты всё-таки такая?

Отредактировано Alexander D. Greenwood (2010-07-25 17:32:58)

+2

12

Юноша смотрел на Мелиссу задумчиво. Он явно думал, пытался что-то понять. А Мелиссе стало казаться, что она и вправду становиться сумасшедшей на какие-то доли секунды. В конечном счете она пришла к выводу. Что разучилась общаться с людьми. Эти бесконечные улыбки, мысли не по теме. Единственная радость в том, что девушка научилась освобождаться от мыслей, вообще не думать очень долгое время.
- Если ты сумасшедшая, то я не имею права тебя трогать. С одной стороны всё это выглядит именно так -  рано утром, на кладбище, незнакомка, ведущая странные беседы со странными людьми, просит убить её... Но с другой стороны ты совсем не похожа на сумасшедшую - ты не так смотришь и не так улыбаешься, как они... – задумчиво произнес юноша. Можно предположить, что он сделал какое-то выводы. Как весело обманывать людей. Строить из себя сумасшедшую и наталкивать на ложные выводы. Очень весело… Девушка сдержала смех.
- Неужели я похожа на сумасшедшую!? По-моему, так это очень грубо. Невежливо так говорить. Что с того, что я пришла на кладбище!? Может, я труп здесь оставила. А может и нет… - Мелисса посмотрела в ту сторону, откуда пришла. – И совсем я не сумасшедшая, всё наоборот. Просто… - Мао продолжила про себя свою мысль. Но озвучивать ее просто не хотела. По её мнению, говорить так о своей жизни с незнакомцем не имеет смысла, не имеет решения и исхода.
- Кто же ты всё-таки такая? – неожиданно спросил юноша.
- Я!?. – переспросила Мелисса. Вопрос прозвучал как приговор. Стоит ли отвечать по существу. Если я скажу правду, это и будет признанием в сумасшествии. Но и врать то не хочется. Да и врать я разучилась.  -  Я дворянка. История моя слишком длинная, поэтому рассказывать её сейчас не имеет не смысла, не значения. Честно сказать, в то, что произошло невозможно поверить… Даже мне до сих пор не верится… Зовут меня Мелисса Масао. Имя может и странное, но мне нравится! – Мелисса остановилась. Зачем я это говорю? Бред какой-то. Девушка посмотрела на юношу и спросила шёпотом – А ты веришь в демонов!? – Поняв, что вопрос как всегда не к месту продолжила. - Да и кто ты такой!? – Мелисса взяла свой кинжал и вернула его обратно на пояс, в ожидании интересного рассказа.

+2

13

Возмущение девушки, искреннее ли или наигранное - неважно, окончательно привело Александра в чувство. Правда, мешала головная боль, которая никуда не делась, лишь усилилась. Однако юноша уже не обращал на неё внимания.
- Что с того, что я пришла на кладбище?! Может, я труп здесь оставила. А может и нет… И совсем я не сумасшедшая, всё наоборот. - эти слова повергли Александра в ещё большее недоумение.
Наоборот - это как?... И какой труп она здесь оставила?.. Это она об умерших родственниках так говорит? Или...
Странное имя девушки напомнило юноше о том лёгком порыве ветра, принесшем запах цветущей мелиссы.
Странно... Ведь мелисса никогда не растёт на кладбищах.
А ты веришь в демонов? - последовал встречный вопрос. Вопрос такой же нелепый, странный и неуместный, как и вся сложившая ситуация. - Да и кто ты такой?
Юноша, слегка пошатываясь, поднялся с земли и отвесил полуироничный, полусерьёзный поклон, еле сдерживая смех.
- Прошу прощения, леди Масао. Я немного озадачен вашим неожиданным появлением. Согласитесь, гулять в такое время среди могил - мягко говоря, странное занятие для юной леди, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как строить предположения. Если они вас обидели, ещё раз прошу меня извинить. Также и за то, что я не представился. - Александр снова поклонился, пряча улыбку. - Александр Ди Гринвуд, к вашим услугам. К сожалению, родословная моя крайне коротка, ибо с меня она начинается, на мне и заканчивается. Так что благородным происхождением я похвастаться не могу, увы. Я уличный музыкант и актёр, вполне может статься, что вы видели меня на Ковент-Гарднер или на Трафальгард-сквер.
Это было предельно глупо - разыгрывать из себя джентльмена на кладбище, рядом со свежим трупом, после признания в убийстве. Но Александр просто не представлял, как ещё вести себя с этой странной девицей, поэтому решил придерживаться подобной линии поведения.
- А что же касается демонов, леди, то, на мой взгляд, самые страшные из них скрыты в человеческих душах.
Почему она спросила меня о демонах, а не о вере в бога, к примеру?.. Это было бы более логично, учитывая те слова о душе...

+2

14

Молодой человек что-то обдумал, потом поднялся с земли. Мелисса посмотрела на него. Юношу немного пошатывало, но всё же ему удалось поклониться. Он рассказал немного о себе. В общем, хоть он и выглядел как обычный человек, но скрывал что-то. Именно интерес к скрытой душе подстегнул Мелиссу более всего. К тому же он оказался музыкантом, сей факт тоже заинтересовал миледи. Всё же его душа очень интересна. Она такая многогранная, что невольно желаешь заключить контракт с её обладателем. Думаю, дело того стоит, но как правильно высказать своё желание!? Мелисса кивнула, она всё слышала, но думала лишь о контракте. Упустить столь ценную душу будет грубой ошибкой.
- Ясно. Очень рада знакомству, Александр! – девушка приветливо улыбнулась. Мелисса поднялась с земли, отряхнула подол платья и выпрямилась во весь рост. Ты даже не представляешь как я рада.Музыкант говоришь. Интересный вид зарабатывания денег. Мне бы хотелось послушать, как ты играешь, но сейчас не место и не время. Хотя я могу предложить тебе работу… Или я могу предложить тебе контракт…- Мелиссе захотелось получить эту душу любыми способами. Ей требуется собрать души в короткий срок, а возможность найти столь подходящую может не представится. Поэтому надо было заинтересовать юношу.
- А что же касается демонов, леди, то, на мой взгляд, самые страшные из них скрыты в человеческих душах. – Сказал юноша.
Мелисса вновь улыбнулась. По его теории, демона представляет человек с оскверненной душой. Таким образом, я не демон. Да,.. действительно интересная личность. Хотя с другой стороны он прав,.. эти люди могут показаться демонами воплоти, но они никак не демоны.
- А вот здесь ты неправ! По крайней мере не совсем прав... – Сказала девушка, заставляя осознать неправоту. – Но сейчас говорить об этом я не хочу. Правда, если тебе интересно, то могу рассказать о демонах. – В глазах девушки заблестел огонек.

+1

15

Работу?.. Кем же, интересно, она хочет предложить мне работать? Наёмным убийцей? Придворным шутом?.. Скорее уж, второе... Надо расспросить её о деталях. Лишний заработок мне не помешает, особенно теперь.
- Леди очень добра ко мне, - Александр снова отвесил лёгкий поклон. - Ваше предложение, безусловно, интересно, но несколько несвоевременно - я сомневаюсь, что ваша родня будет рада, если в один прекрасный день за мной в поместье явятся коронёры. - Юноша усмехнулся, представив реакцию благородных леди и джентльменов на известие о том, что в их особняке проживает сумасшедший убийца. Нет, сам Александр вовсе не считал себя сумасшедшим, но он ясно осознавал, как именно окружающие могут воспринять его поступки и их мотивацию. Впрочем, тело должны были обнаружить не скоро - в этот уголок кладбища редко заходили люди, он был полузаброшен, темен и дик. И, если вдуматься, существовал вполне реальный шанс, что на нищего музыканта с Ковент-Гарднер подозрение полиции и вовсе не падёт. Особенно если тот будет продолжать играть на площади, как ни в чём не бывало. Но идти на ненужный риск Александр не хотел.
Моя внезапная пропажа с площади вызовет подозрения. Да и кто-нибудь из местных наверняка сболтнёт, что в эту ночь мы с сестрой мы не ночевали дома... Поэтому нам надо остаться и продолжать играть. Впрочем, надо сначала узнать, что именно она подразумевает под словом "работа". Мне почему-то кажется, что это будет поручение не из обычных. Если уж оно требует, как она сказала, заключения контракта...
- Впрочем, если работа, которую подразумевает леди, выполнима в короткие сроки, я мог бы за неё взяться.  Разумеется, если бы знал, что именно леди собирается мне предложить...
Что меньше всего волновало юношу в данный момент, так это идеологические аспекты демонологии. Поэтому на предложение устроить экскурс в этот, без сомнения, чрезвычайно занимательный вопрос, он предпочёл ответить вежливым отказом.
- Я не сомневаюсь, леди, что вы отлично разбираетесь в демонах, но я предпочёл бы всё же отложить этот разговор.

+1

16

Юноша умен, это заметно. По его разговорам Мелисса поняла, что всё же заинтересовала его. Кто же откажется от работы, которая может принести значительный капитал!? Тем более в такое время и буквально из ниоткуда. Теперь можно перейти к другой части плана. Заставить человека заключить контракт, причем только по собственной воле и никак иначе. Только вот как!? Весело, будет очень весело… Предположила девушка,  таковы были её планы на будущее. Надо же ей наверстать упущенное время. Она внимательно выслушала Александра и решила не отступать намеченной цели.
- Что ты, я всего лишь смотрю в будущее. Это выгодный контракт для нас двоих. Скажем так, то, что получиться в самом конце пути спасет ситуацию. – Девушка мило улыбнулась. – И если сразу говорить об этом, то нет причины бояться,.. родственников у меня тут нет. – Девушка говорила спокойно, чего ей боятся. Главное, что это правда. Смысла утаивать что-то нет. - И поэтому никто не придет ко мне. Даже не захочет, это слишком опасно для незнакомых мне людей… Работа будет не пыльная, никаких особых поручений. Я хочу, чтобы ты играл на своём инструменте у меня в особняке. Платить я буду щедро. Таковы условия на данный момент. Я могу также предоставить тебе жильё и пищу. Мне кажется, это будет выгодный обмен. – Мелисса понимала, что это повлечет за собой трату денег. И придется, в конечном счете, продавать драгоценности, всё равно она их не носит. Но до этого ещё далеко. Чего не сделаешь ради души. Лучше так, чем вообще ни с чем. Тем более, можно будет повеселиться в городе. Тут она имела в виду не только душу молодого человека, но и свою. Музыка ведь открывает душу, почему бы не послушать её, когда захочется!?
- Я не сомневаюсь, леди, что вы отлично разбираетесь в демонах, но я предпочёл бы всё же отложить этот разговор. – Юноша вежливо отказался выслушать лекцию о демонах. Ну и пусть, сейчас это не главное. Не будем пугать его сразу. Подождем немного.
- Как знаешь, рано или поздно придется тебе выслушать мой рассказ! – Девушка знала, о чём говорит. Ведь это правда. Рано или поздно… Избежать своей участи не получится, у людей нет воли на это.

+1

17

Значит, всё-таки придворный шут, - юноша невесело усмехнулся. - Что же, на это я пойти не смогу. Нельзя, чтобы кто-то узнал про Александру. Хотя... Если быть очень, очень осторожными, можно попробовать обставить всё так, чтобы она не догадалась. Но кто же всё-таки эта странная девица?.. Родственников у неё здесь нет. Может, она приехала из другой страны?.. Это объясняет и её странное имя. И эта работа... Всё предельно понятно - девушке скучно одной в поместье, она ищет развлечений... И находит их на кладбище! Чёрт возьми, я ничего не понимаю! - Виски кольнул особенно сильный приступ головной боли. Александр пошатнулся и ухватился за ближайший надгробный камень, чтобы устоять. Влажный мох неприятно скользил под пальцами, перед глазами всё плыло, и чудился едва уловимый, но от этого не менее отвратительный запах гнили. Мысли путались, и ясно было только одно - что ничего не ясно.
Она темнит, я чувствую... Она что-то недоговаривает. Разве надо заключать контракт с наёмным музыкантом?.. Может быть, всего лишь причуда, а может, за этим кроется что-то большее... Я не знаю. Не знаю... Но мне уже нечего терять. Я перечеркнул пути к отступлению, и если она поневоле станет хранительницей моей тайны, то это уже ничего не изменит. Даже если она выдаст её... Если она выдаст её, я просто её убью.
Александр поднял глаза на девушку, терпеливо ожидающую его ответа. Сомнения были отброшены, теперь надо было лишь разыграть партию так, как задумано. Но боль, проклятая боль мешала сосредоточиться, отчаянно хотелось рухнуть на землю и уснуть. Юношу снова качнуло, и он ещё крепче вцепился в могильный камень, сдирая осклизлый мох и ломая ногти.
- Я... не сказал вам... Я не могу бросить сестру... если вы не будете против того, чтобы она была со мной... - Вспышка яркого света перед глазами. Почти так же, почти эти же слова, почти те же фразы семь лет назад говорил кому-то человек точно с таким же лицом. Девушка точно с таким же лицом, девушка с глазами цвета неба. Почти теми же словами Александра семь лет назад подписала себе приговор. И теперь всё повторялось, повторялось заново, и неужели оно должно было закончиться почти так же, как тогда?.. Какая смерть ожидала младшего из близнецов Гринвуд, юношу с глазами цвета пепла, в конце этого пути?..
Ему было уже всё равно. Он уже давно не принадлежал этому миру.
Как не принадлежал и самому себе.

+2

18

Надеюсь, я объяснила всё правильно, ну или достаточно правильно в данной ситуации. Хотя может и не слишком верно, сказала не всю правду. Не люблю врать, но приходиться утаивать часть слов. В том или ином случае я заберу его душу…Но молчать так тяжело… А говорить не стоит всё же…
Молодой человек еле держался на ногах, ещё чуть-чуть и он свалился бы на землю. Но нет, он удержался. Мелисса молчала, поговорить о контракте можно и потом, в особняке. Молодой человек посмотрел на Мелиссу и заговорил:
- Я... не сказал вам... Я не могу бросить сестру... если вы не будете против того, чтобы она была со мной... – произнес он. Девушка ничуть не удивилась, лишь невольно улыбнулась по старой привычке. Ещё и сестру!? Странно, но брат никогда не встал бы на такой путь, если его сестра была бы жива. Хотя это не важно, с сестрой или без, но от предложенного я не откажусь. Но всё равно странно это. Мне конечно не жалко места, и денег, времени и сил. Пусть будет так, мне важнее его душа, и неважно какова будет цена за неё. Хотя если его сестра узнает обо мне слишком много, могут возникнуть проблемы. Надеюсь, никаких непредвиденных ситуаций не произойдёт. Мелиссу устраивал данный расклад, даже если возникнуть ещё препятствия, это не испортит исхода. Девушка ответила с ноткой веселости, говоря с каким-то предвкушением:
- С радостью, вы с сестрой можете въезжать ко мне в поместье сегодня,.. или когда вам будет удобно. Я оплачу перевозку вещей, поэтому вам не придется тратить личные средства! Как я уже говорила, я буду платить щедро, о пище вам не придется беспокоится, еда всегда будет подаваться горячей… Я позабочусь о вас двоих! – Девушка улыбнулась и протянула руку для рукопожатия. Мелисса всегда считала, что рукопожатие это признак открытой души, признак добродушия и доверия…

+1

19

- Благодарю вас, леди. - Александр почтительно коснулся губами протянутой руки. - Александра вам не помешает, она тиха и незаметна, как мышка. Вы будете видеть её редко, и только в том случае, если сами того пожелаете. Может быть, она также сумеет развеять вашу скуку... Вещей же у нас практически нет, так что о перевозке вам заботиться не придётся. Въехать мы можем уже сегодня, но чуть позже.
Мне ещё нужно уладить кое-какие дела.
- Как добраться до вашего поместья, леди Масао?
Впрочем, этот вопрос был всего лишь пустой формальностью. В грязных портовых кабаках Ист-Энда за несколько мелких монет, а то и просто за кружку паршивого виски, можно было получить любую информацию. О любом благородном и не очень семействе, о любых его поместьях и любых его представителях, о слухах и сплетнях вокруг этих представителей, о их истории, грехах и благодеяниях... Ушлые бродяги не упускали даже малейшую возможность заработать, поэтому всегда держали нос по ветру в поисках свежих новостей. Ибо у любой информации может найтись свой покупатель. Ходили слухи, что даже некоторые ищейки из Скотланд-Ярда. переодевшись в гражданское платье, порой заглядывают на восток города. Здесь у них были свои верные шептуны, которым в обмен на ту же информацию спускалось с рук очень многое. Если не всё. Впрочем, шпионы не наглели, ибо прекрасно понимали зыбкость собственного положения в восточных кварталах - одно неверное слово, один лишний взгляд не в ту сторону, и с ними бы, скорее всего, не стали церемониться. Просто устранили бы, как ненужную проблему, а на вопрос чужака в штатском ответили бы, что интересующий его парень позавчера изрядно набрался да и сиганул с набережной в Темзу... Но такое случалось редко. Обе стороны старались поддерживать хоть видимость равновесия, и к обоюдному удовольствию, им это пока удавалось...
Что же, у меня ещё будет время заглянуть в "Восходящее солнце" или в "Слепого Пью". Придётся изрядно раскошелиться, но цель того стоит. Я почему-то уверен, что о семействе Масао, пусть даже они и иностранцы, мне непременно расскажут нечто интересное. Я уверен, что где-то слышал эту фамилию... Может быть, кто-то мельком обронил её, проходя мимо меня на площади... Или в каком-то пабе...

+1

20

Девушка рассчитывала на рукопожатие, а вместо этого получила нечто иное. Мелисса опустила руку. Неожиданно, но очень любезно и учтиво. Значит, проблем не возникнет.
- Вот и славно. – Девушка улыбнулась. – Только я была не совсем искренней. И назвала себя по-старой привычке. Но раз мы теперь знакомы, я могу точно назвать себя. Моё полное имя Мелисса Масао, но фамилия другая – фон апа ле Грандесс. Прости, с моей стороны это было невежливо. - Мелисса улыбнулась, она ведь была искренней сейчас. Ей надоело находиться на кладбище, слишком много тяжелых воспоминаний, и даже знакомство с молодым человеком никак не выбивало мысли о прошлом. Вопрос юноши был весьма кстати, Мелисса с радостью ответила на него. Наконец, я уже начала думать, что до этого вопроса дело не дойдёт. Ну да ладно,.. план пришёл в действие. Надо лишь запастись терпением. Хотя, как я устала… Устала ждать… Я потеряла столько времени, надо вернуть всё назад.
- Конечно. – Девушка указала рукой в сторону главного выхода на кладбище, и медленно отводила руку влево. Потом резко остановила её. – Там мой особняк, думаю его сложно пропустить. – Мао опустила руку вниз. - Если ехать по дороге в ту сторону, то примерно через минут десять-пятнадцать будешь на месте. Пешком конечно дольше, ну да ладно… Если понадобиться, то я оплачу экипаж. Так что вот… Я буду вас там ждать. Раз у тебя есть срочные дела, то не стоит их откладывать. Время не остановиться, нельзя ему уступить… – Мелисса посмотрела в сторону поместья. У меня и у самой есть дела. Нужно подготовиться к вашему приезду. И спланировать сегодняшний день… Приготовить поесть надо бы, гости всё же.  И возможно прогуляться по городу, может, есть свежие новости! Да кто знает… Масао вновь посмотрела на молодого человека.

0

21

Ветер.
Порыв тёплого ветра принёс еле уловимый запах гнилой воды. Запах рыбы, запах порта. Запах серы - ей пахла недавно отстроенная на берегу реки спичечная фабрика. Так могло бы пахнуть в аду. Если бы в аду вообще чем-нибудь пахло.
Ветер дул с востока.
Ист-Энд, бездна, пропасть, бездонная глотка, напомнил о себе. Близнецам Гринвуд предстояло расстаться с трущобами и переехать в поместье странной молодой леди. Голодной жизни настал конец, и стоило бы радоваться этому, но...
Но что-то было не так.
Неправильно, иррационально, нелепо, подозрительно, - всё так. Но вместе с тем никто не мешал Александру отказаться от предложения леди Ма... Леди фон Апа де ла Грандесс, кажется, так?.. Вряд ли она помешала бы ему просто уйти. Вряд ли бы она побежала сдавать его коронёрам.
Но он не отказался.
Впрочем, поворачивать вспять было уже поздно.
- Благодарю вас, леди, - Александр поклонился, насмешливо думая, что со стороны он наверняка смахивает на напыщенного лакея, из тех, что прислуживают знати. - Я постараюсь не томить вас ожиданием и справиться с делами как можно скорее.
В течение тех шести лет, что младший Гринвуд провёл за пределами Лондона, ему не раз и не два довелось принимать участие в выступлениях бродячих театров. Второстепенные роли "кушать подано" давались парню легко, и вскоре он довольно быстро научился выдерживать правильную осанку и кланяться именно так, как надо. Однако если бы ещё вчера кто-то сказал ему, что лакейские навыки пригодятся ему в жизни, Александр рассмеялся бы умнику в лицо.
Ещё не обрёл хозяина, а уже тяготишься неволей, - не преминул отметить ехидный внутренний голосок. Юноша презрительно фыркнул в ответ на собственную мысль, тут же подумав (и тут же забыв) о том, что это, как минимум, может быть неправильно истолковано.
Впрочем, дискуссиями с самим собой можно было бы заняться позднее. Сейчас же следовало собираться и следовать намеченному плану.
Нагнувшись над трупом девушки, Александр аккуратно вытер стекающую из-под ленты каплю крови, прочертившую на белой коже болезненно-алую дорожку. Скрипичный футляр оказался лежащим на земле, неподалёку. Юноша открыл его, быстро пробежал взглядом по содержимому, убедившись, что ничего не забыто, и тут же захлопнул. Пора было уходить.
- Ах да, - уже направившись было в темноту кладбищенской аллеи, Александр обернулся, - Прошу прощения, леди, но я совсем забыл вас предупредить. Мы с сестрой - близнецы.
И, откланявшись, юноша быстро исчез в тени деревьев.
А несколько минут спустя с другой стороны кладбища вышла девушка в дешёвеньком траурном платьице. Вышла и направилась туда, куда, казалось бы, совсем не стоило соваться молоденьким девушкам.
Если бы у ада был запах, ад пах бы Ист-Эндом.

===> Переулки Ист-Энда

Отредактировано Alexander D. Greenwood (2010-08-13 02:34:13)

+2

22

Неистово демона поглощало новое чувство, здесь она задержалась… И надо заметить, удачно, хоть и не по плану. Но время не ждёт, требуется сделать новый ход в бесконечной партии жизни. Новый ход,.. наверное, он будет не единственно верный, но всё же от конечной цели недалекий. Это решать не ей, всё уже решено задолго до неё.
Слова молодого человека пролетели мимо ушей, и по привычке Мелисса кивнула. Юноша осмотрел труп, видимо проверяя не оставил ли он улик, и поспешно удалился напоследок сказав о сестре. Мелиссу заинтриговала новость о сестре близнеце, хотелось поскорее посмотреть на неё. Она, должно быть, красива и на все руки мастер. Наверное, это здорово иметь родных, тем более столь близких. Всё это к лучшему, пусть даже не совсем. Но надо двигаться.
Юноша ушёл по своим делам, а Мелисса двинулась по-своим. Куда мне направиться!? Думаю, стоит прогуляться по городу. Посмотреть на оживающий город, на вечно мельтешащих людишек, на всё и вся. Мысли неслись вперёд, и девушка не успевала подбирать их по пути. Она лишь двигалась к главному выходу, она ведь пришла сюда пешком. Что ей стоит быстро дойти из пункта А в пункт В, скорости ей не занимать, экипажами Мелисса пользуется только для приличия. Просто привлекать лишнее внимание не в её стиле. Мало ли кто что подумает.
- Стоит прогулять по городу. Голод уже замучил меня… - С этими словами девушка покинула Кенсал-Грин и направилась в сторону Лондона, в его центр. В продолжение неведомого путешествия, в бесконечные для неё мир, что бы хоть как-то сократить время ожидания.

--->Городской рынок.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Kings & Crowd » Окраины города » Кладбище Кенсал-Грин